Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иммунизация против вирусного гепатита В





10.1.1. Первая вакцинация проводится в течение 12 часов после рождения ребёнка, вторая – в возрасте 1 месяца. Третья вакцинация проводится в 5 месяцев одновременно с введением АКДС и ИПВ (две инъекции (АКДС и ВГВ) – в переднелатеральную поверхность четырехглавой мышцы бедра, ИПВ – в ягодичную мышцу) или комбинированной вакциной. При использовании комбинированной вакцины иммунизации осуществляется в переднелатеральную поверхность четырехглавой мышцы бедра.

10.1.3. Недоношенных детей, родившихся с весом меньше 2 кг, начинают прививать с возраста 2 месяца. Если мать является носителем HbsAg, ребёнка следует начать вакцинировать с первого дня жизни.

10.1.4. Вакцинация против ВГВ детей в возрасте 13 лет лиц, (за исключение лиц, находящихся на гемодиализе), проводится трёхкратно по схеме 0,1,6 месяцев.

10.2. Иммунизация против туберкулёза.

10.2.1. Вакцинацию против туберкулёза проводят новорождённым детям в родильных домах (отделениях) на 3-5 сутки после рождения.

10.2.2. Недоношенных детей с массой тела менее 2500 г., а также детей, не вакцинированных в родильных домах (отделениях) по медицинским противопоказаниям, вакцинируют БЦЖ-М вакциной (допустимо – БЦЖ вакциной) в отделениях выхаживания недоношенных новорождённых, отделениях для новорождённых детских больниц перед выпиской, в поликлиниках.

10.2.3. Дети старше 2-х месяцев, не вакцинированные в период новорождённости, прививают в поликлинике после постановки туберкулиновой пробы при отрицательном её результате.

10.2.4. Дети прививаются повторно в том случае, если через 2 года после вакцинации и 1 год после ревакцинации у них не развился постпрививочный рубчик и реакция Манту отрицательная. Дети, у которых дважды после вакцинации или ревакцинации рубчик не развился, в дальнейшем не прививаются.

10.2.5. Ревакцинации подлежат дети в 7 лет, имеющие отрицательную реакцию на пробу Манту.

10.2.6. Лица, достигшие 14лет, подлежат ревакцинации против туберкулёза при отрицательной реакции Манту, если они:

ª стоят на диспансерном учёте по любому хроническому заболеванию;

ª являются часто и длительно болеющими ОРВИ и другими неспецифическими заболеваниями органов дыхания;

ª являются контактными лицами в очагах туберкулёзной инфекции;

ª из семей беженцев, мигрантов, переселенцев;

ª из социопатических семей (семьи наркоманов, алкоголиков, правонарушителей);

ª из семей медико-социального риска (неполные, малоимущие, воспитывающие детей инвалидов, сирот).

10.2.7. Интервал между постановкой пробы Манту и ревакцинацией должны быть не менее 3 дней и не более 2 недель.

10.2.8. В случае установления «виража» туберкулиновой реакции, а также гиперергической или усиливающейся реакции на туберкулин профилактические прививки, кроме БЦЖ, проводят по окончании курса химиопрофилактики.

10.2.10. Наблюдение за развитием поствакцинального рубчика проводят через 1,3,6 и 12 месяцев после введения вакцины. Результаты наблюдения (наличие папулы, рубчика, его размеры, состояние регионарных лимфатических узлов) отмечают в ф. 112-у, 026-у.

 

Date: 2015-09-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию