Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав, способы и сроки раскрытия информации





3.1. Микрофинансовая организация осуществляет обязательное раскрытие информации в составе (в частности: сведения, которые могут оказать существенное влияние на стоимость ценных бумаг Микрофинансовой организации; существенные факты; аффилированные лица Микрофинансовой организации; процедуры эмиссии ценных бумаг; ежеквартальные отчеты; содержание Устава и иных внутренних документов Микрофинансовой организации, регулирующих деятельность ее органов; при подготовке к проведению Собрания), способами и в сроки, которые установлены нормативными актами. Микрофинансовая организация также вправе раскрывать указанную информацию в дополнительном объеме и/или дополнительными способами, а также в более короткие и/или длинные (по сравнению с установленными нормативными актами) сроки, если это не запрещено такими нормативными актами.

Работники или должностные лица Микрофинансовой организации, в том числе члены органов управления Микрофинансовой организации, до опубликования в ленте новостей предусмотренных нормативными актами сообщений не комментируют в СМИ решения, принятые органами управления Микрофинансовой организации, подлежащие раскрытию. В случае появления таких комментариев в СМИ до момента опубликования в ленте новостей указанных решений, Микрофинансовая организация не позднее следующего дня публикуeт в ленте новостей сообщение о принятом органом управления Микрофинансовой организации решении независимо от наступления срока, предусмотренного нормативными актами для опубликования такого сообщения в ленте новостей.

Кроме того, Микрофинансовая организация вправе осуществлять добровольное раскрытие информации, самостоятельно определяя состав, способы и сроки такого раскрытия.

Информация, подлежащая раскрытию, раскрывается на русском языке, а в установленных нормативными актами случаях – на иностранном языке.

3.2. Степень детализации информации при ее обязательном раскрытии определяется нормативными актами. При этом с санкции (по решению) лица, уполномоченного на раскрытие информации, Микрофинансовая организация также вправе раскрывать указанную информацию в дополнительном объеме (более расширенно и/или детально).

Степень детализации информации при ее добровольном раскрытии определяется уполномоченными лицами, при этом раскрываемая информация должна формировать достаточно полное представление заинтересованных лиц о предмете раскрываемой информации, исходя из целей такого раскрытия информации.

3.3. Микрофинансовая организация, являясь обществом с ограниченной ответственностью и одновременно – Микрофинансовой организацией, раскрывает информацию, установленную нормативными актами в отношении персонального состава своих руководящих органов (Директора, членов Наблюдательного совета (при его наличии), членов коллегиального исполнительного органа (при его наличии), учредителей (участников)) как обязательную для раскрытия.

Микрофинансовая организация обязана раскрывать неограниченному кругу лиц информацию о лицах, которые оказывают существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления Микрофинансовой организации.

Директор утверждает специальный внутренний документ Микрофинансовой организации о порядке предоставления информации по требованию участников (учредителей) Микрофинансовой организации, в котором устанавливаются порядок оформления и предъявления участникам (учредителям) требований о предоставлении информации (в том числе документов и их копий), а также порядок и сроки предоставления Микрофинансовой организацией информации (в том числе документов и их копий) участникам (учредителям) по их требованию.

3.4. Микрофинансовая организация использует следующие способы раскрытия информации:

· опубликование в СМИ,, в радиоэфирах, по телевидению, в интернет-изданиях, других СМИ;

· размещение на сайте;

· предоставление информации (ответы на вопросы, документы и их копии) по запросам заинтересованных лиц;

· предоставление информации заинтересованным лицам без запроса в случаях, установленных нормативными актами и договорами, в том числе адресное (индивидуальное) направление информации (в частности, акционерам, государственным и муниципальным надзорным, контролирующим, правоохранительным органам, аудиторам, рейтинговым агентствам, контрагентам);

· размещение информации (объявлений, сообщений, материалов, документов) для всеобщего обозрения по месту нахождения Микрофинансовой организации, ее обособленных и внутренних структурных подразделений;

· публичные выступления на мероприятиях, проводимых в форме встреч, конференций, совещаний, информационных семинаров и т.д., участие в пресс-конференциях, брифингах, дача интервью, выступления с обращениями и комментариями для СМИ, финансовых и инвестиционных компаний;

· распространение раздаточного материала (пресс-релизы, брошюры, буклеты и т.п.);

· иные способы, определенные Директором Микрофинансовой организации или коллегиальными исполнительными органами Микрофинансовой организации.

3.5. При размещении в СМИ, в брошюрах, буклетах и в других источниках, доступных третьим лицам, информации, имеющей целью привлечение внимания неограниченного числа третьих лиц к услугам, оказываемым Микрофинансовой организацией, должно быть обеспечено соответствие раскрываемой информации требованиям нормативных актов о рекламе.

3.6. На сайте размещаются:

· общие сведения о Микрофинансовой организации;

· информация, установленная нормативными актами как обязательная к размещению на сайте;

· информация, наиболее значимая (с точки зрения Микрофинансовой организации) для принятия заинтересованными лицами взвешенных инвестиционных решений или решений, направленных на установление, изменение или прекращение с Микрофинансовой организацией правовых отношений;

· иная информация по решению исполнительных органов Микрофинансовой организации.

3.7. При размещении информации на сайте должны быть обеспечены:

· актуальность информации;

· соответствие информации сведениям, представляемым в Минфин РФ и/или ФСФР России и/или публикуемым Микрофинансовой организацией в СМИ;

· соответствие информации требованиям нормативных актов о рекламе;

· сроки доступности информации на сайте, установленные нормативными актами.

При опубликовании на сайте информации, обязательность размещения которой на сайте установлена федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, Микрофинансовая организация обязана обеспечить свободный и необременительный доступ к такой информации, а также сообщать по требованию заинтересованных лиц адрес сайта, в том числе адреса веб-страниц, на которых раскрывается такая информация. При размещении на сайте иной информации Микрофинансовая организация, по решению Директора Микрофинансовой организации, вправе устанавливать платный и/или ограниченный доступ к ней.

Состав информации, обязательно и добровольно размещаемой Микрофинансовой организацией на сайте, установлен в Приложении № 1 к Положению.

3.8. С целью соблюдения нормативных актов в части содержания сайта, порядка и сроков раскрытия информации на нем, Директор Микрофинансовой организации утверждает соответствующий внутренний документ, в котором определяются, в частности: лица, ответственные за техническое и содержательное состояние сайта; лица, ответственные за контроль содержания сайта; правила (процедуры) размещения информации на сайте и ее удаления с сайта.

3.9. С целью ведения оперативного диалога со всеми заинтересованными лицами, по решению Директора Микрофинансовой организации на сайте может быть организован режим, позволяющий заинтересованным лицам задавать вопросы, касающиеся деятельности Микрофинансовой организации, и оперативно получать на них ответы, подготавливаемые сотрудниками Микрофинансовой организации. Внутренний документ, регулирующий реализацию указанного режима, утверждается Директором Микрофинансовой организации.

3.10. Письма, ответы, комментарии, документы (их копии) направляются Микрофинансовой организацией государственным органам (в том числе – ЦБ РФ) в форме и в сроки, установленные нормативными актами.

В письмах, ответах и комментариях, документах (их копиях), адресованных государственным органам, объем раскрываемой информации должен соответствовать целям получения указанными государственными органами такой информации, в том числе исходя из целей и задач их деятельности, а также из целей и задач направленного Микрофинансовой организации запроса (требования).

Письма, ответы и комментарии, адресованные государственным органам, вправе подписывать от имени Микрофинансовой организации Директор и его заместители.

3.11. Микрофинансовая организация обязаны ежеквартально представлять в Минфин России:

- отчет о микрофинансовой деятельности;

- отчет о персональном составе своих руководящих органов.

3.12. По письменному запросу заинтересованных лиц, не имеющих в соответствии с нормативными актами или договором с Микрофинансовой организации право требовать предоставления им запрошенной информации, запрошенная информация предоставляется исключительно по усмотрению Микрофинансовой организации, с санкции уполномоченного лица, и только при условии, если предоставляемая информация конкретизирует (комментирует, уточняет, разъясняет) общедоступную информацию и имеет прямое значение для принятия инвестиционных решений или решений, направленных на установление, изменение или прекращение с Микрофинансовой организацией правовых отношений.

3.13. Если нормативными актами (в том числе Положением) не установлены состав, способы, порядок, условия и/или сроки раскрытия информации, указанные состав, способы, порядок, условия и/или сроки определяются уполномоченным лицом, с учетом принципов информационной политики.

3.14. Информация о Микрофинансовой организации и ее деятельности предоставляется Директору Микрофинансовой организации в порядке, объеме и сроках, установленных нормативными актами (в том числе Кодексом корпоративного поведения Микрофинансовой организации и Положением о Директоре микрофинансовой организации), а также специальными решениями Директора Микрофинансовой организации.

3.15. Информация о Микрофинансовой организации и ее деятельности (новости, решения органов управления Микрофинансовой организации, и др.), имеющая непосредственное отношение к сотрудникам Микрофинансовой организации и/или к осуществляемой ими деятельности в интересах Микрофинансовой организации, предоставляется сотрудникам Микрофинансовой организации информационной службой Микрофинансовой организации и/или иными уполномоченными (Директором Микрофинансовой организации или нормативными актами) подразделениями или сотрудниками Микрофинансовой организации посредством:

· электронной рассылки всем пользователям или определенной их категории (например: руководителям структурных подразделений; сотрудникам, исполнение обязанностей которых связано с соответствующей раскрываемой информацией);

· размещения на доступном всем пользователям или определенной их категории сервере Микрофинансовой организации (например, в «общих папках» приложения «Microsoft Outlook» или др.);

· размещения (на стендах и др.) документов (их копий) по месту нахождения Микрофинансовой организации (ее обособленных и внутренних структурных подразделений);

· размещения на сайте;

· соответствующего информирования начальников обособленных и внутренних структурных подразделений Микрофинансовой организации с возложением на них обязанности доведения информации до подчиненных сотрудников;

· выпуска корпоративной газеты;

· иными способами.

Директор Микрофинансовой организации может утвердить внутренний документ Микрофинансовой организации, устанавливающий объем, порядок и сроки раскрытия информации сотрудникам Микрофинансовой организации.

Раскрытие информации Микрофинансовой организацией как работодателем осуществляется в объеме, порядке и сроки, установленные трудовым законодательством.

Date: 2015-09-05; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию