Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. 1. Автореферат дипломной работы (проекта) - это краткая характеристика дипломной работы (проекта), в котором кратко излагается ее основное содержание





АВТОРЕФЕРАТ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Автореферат дипломной работы (проекта) - это краткая характеристика дипломной работы (проекта), в котором кратко излагается ее основное содержание, главные идеи и выводы, показаны вклад автора в проведенное исследование, степень новизны и практическая значимость результатов исследования.

2. Автореферат дипломной работы (проекта) имеет аналогичный статус дипломной работы (проекта), без которого она не может быть допущена к защите. Только после полунения визы руководителя дипломной работы (проекта) на автореферате дипломной работы (проекта) студент получает право на ее защиту.

3. Объем автореферата дипломной работы (проекта) призван вместить самые необходимые сведения о работе и дать полное представление о ней; при этом он должен отвечать всем предъявляемым к научной работе требованиям. В автореферате не должно быть излишних подробностей, а также информации, которой нет в дипломной работе (проекте).

СТРУКТУРА АВТОРЕФЕРАТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

1. В структурном отношении автореферат дипломной работы (проекта) состоит из общей характеристики работы, ее краткого содержания, выводов.

2. Текст автореферата начинается с раздела «Общая характеристика работы». Здесь должны быть отражены следующие моменты:

- обоснование выбора темы и ее актуальность;

- связь работы с научными программами, планами, темами (если имеется);

- цель и задачи исследования;

- научная новизна полученных результатов; -

- практическая значимость полученных результатов;

- личный вклад студента;

- структура дипломной работы (проекта). Здесь также указывается объем дипломной работы (проекта) в страницах, количество иллюстраций, таблиц и приложений, количество библиографических источников в списке литературы.

3. В следующем разделе «Основное содержание работы» кратко излагается содержание основной части дипломной работы (проекта).

Данный раздел призван дать достаточно полное представление о содержании всех глав дипломной работы (проекта). В краткой форме необходимо указать на состояние рассматриваемой проблемы, обосновать необходимость исследования, описать, каким, образом получены результаты, продемонстрировать сам ход исследования, изложить сущность использованных методов, кратко обосновать их достоверность. Особое внимание следует уделить изложению новизны исследования.

Составление подобной реферативной формы дипломной работы (проекта) в виде автореферата не является механическим процессом и требует творческого подхода, определенных умений и времени.

4. В разделе «Выводы» должна содержаться краткая, но вместе с тем достаточно исчерпывающая информация об итогах и выводах полученных в ходе выполнения дипломной работы (проекта). При этом необходимо указать возможные варианты (способы) решения поставленной в дипломной работе (проекте) задачи и отразить обоснование выбранного варианта (способа), практические предложения.


 

5. Объем автореферата дипломной работы (проекта) должен быть в пределах 3 - 5 страниц печатного текста.

ОФОРМЛЕНИЕ АВТОРЕФЕРАТА ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

1. На лицевой стороне обложки автореферата указываются:

- название организации, в которой выполнен автореферат дипломной работы (проекта);

-название факультета;

-название кафедры;

-код и название специальности;

-подзаголовок «Автореферат дипломной работы (проекта)»;

-ФИО студента;

- тема дипломной работы (проекта);

-ФИО заведующего кафедрой, личная подпись;

-ФИО руководителя^ дипломной работы (проекта), личная подпись;

-ФИО студента, личная подпись;

-Дата защиты дипломной работы (проекта);

-город, год (Приложение 1).

2. Номера страниц в автореферате дипломной работы (проекта) должны проставляться в верхней части страницы по центру. Нумерация должна начинаться со страницы, где приведена характеристика работы, т.е. обложка автореферата дипломной работы (проекта) не нумеруется и в нумерации не учитывается.

3. Студентом должен также готовиться электронный вариант текста автореферата дипломной работы (проекта). Он должен предоставляться на кафедру на предварительно отформатированной дискете. Имя файла должно иметь название aref.rtf, а его содержание должно в точности соответствовать печатной версии автореферата, включая титульный лист.

4. Требования к электронной версии автореферата дипломной работы (проекта) следующие:

- Шрифт - Times New Roman;

- размер шрифта -12 пунктов;

- межстрочное расстояние-1,5 интервала;

- параметры страницы - А4, ориентация книжная, правое поле 10 мм, остальные поля -20 мм.


Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию