Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






о Дипломе социальной активности НовГУ

Положение

Настоящее Положение о Дипломе социальной активности (далее — Положение) определяет порядок и условия награждения Дипломом социальной активности (далее — Диплом) студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого (далее НовГУ).

1. Диплом является формой морального поощрения студентов НовГУ за участие в волонтерской деятельности, а также их мотивирования на участие данной деятельности и повышения престижа добровольческого движения.

2. Дипломом могут быть награждены студенты НовГУ, принимавшие во время своей учебы в университете участие в волонтерской деятельности (по любым направлениям и в любой форме см. приложение к Положению), как от себя лично, так и в рамках волонтерских объединений НовГУ.

3. Диплом выдается наряду с обычным дипломом о получении высшего образования по окончанию студентом учебы в университете и характеризует учащихся, как неравнодушных людей с активной жизненной позицией.

4. Диплом учреждается I, II и III степени:

III степени – для тех, кто периодически принимает участие в волонтерской деятельности (не реже 1 раза в 2 месяца);

II степени – для тех, кто участвует в большинстве волонтерских мероприятий (не реже 1 раза в месяц);

I степени - для тех, кто не только принимает участие в большинстве проводимых мероприятий (не реже 1 раза в месяц), но и сам инициирует и организует волонтерские проекты (не менее 2 мероприятий в год по любым направлениям волонтерской деятельности, в любой форме –см. приложение к Положению)

5. В Дипломе перечисляются мероприятия и акции, в которых участвовал волонтер. Кроме того, в нем дается характеристика выпускнику, которая может оказать существенную помощь при приеме на работу: «Быстро адаптируется к изменяющимся требованиям и условиям, с готовностью берется за новую работу, за решение трудных задач, проявляет энергичность, настойчивость в достижении результата, справляется с задачами при минимальном руководстве, берет на себя ответственность за собственные действия и решения, успешно работает в команде и является надежным товарищем». Лишь те волонтёры, которые соответствуют столь высоким критериям, получают диплом социальной активности.

6. Диплом подписывается ректором НовГУ и руководителем волонтерского объединения, в котором участвовал студент (или деканом факультета, на котором числится студент (если студент участвовал в волонтерской деятельности от себя лично) и заверяется гербовой печатью университета и печатью волонтерского объединения (при наличии таковой).

7. Диплом передается руководителю волонтерского объединения, в чьей деятельности принимал участие студент, или декану факультета, на котором числится студент (если студент участвовал в волонтерской деятельности от себя лично) для последующего вручения его награжденному.

8. Вручение Диплома производится деканом факультета, на котором числится студент (если студент участвовал в волонтерской деятельности от себя лично), либо по его поручению уполномоченным им лицом.

9. Форма Диплома утверждается распоряжением ректора НовГУ им. Ярослава Мудрого.

10. Студенческий союз НовГУ осуществляет организационное обеспечение оформления и вручения Диплома и ведет статистический учет награждаемых.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Время поединков: дети – 2 мин., юноши - 3 мин., ст. юноши, юниоры– 4 мин., мужчины – 5 мин | 

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию