Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каких шагов от государства, по Вашему мнению, больше всего ожидают экспортеры?





 

Прежде всего, это облегчение таможенного законодательства, упрощение таможенных и разрешительных процедур, связанных с экспортом. Экспортерам промышленной и высокотехнологичной продукции приходится тратить много сил и времени на получение необходимой разрешительной документации из Федеральной службы таможенного и экспортного контроля (ФСТЭК). То же самое касается и оформления разрешений на временный вывоз продукции для участия в зарубежных выставках. Временный ввоз продукции на территорию России для сервисного обслуживания или выполнения гарантийных обязательств по ремонту, к сожалению, вообще очень трудно осуществим на практике.

 

Экспортеры ждут субсидирования их участия в иностранных выставках со стороны государства. Это стандартная и очень эффективная мировая практика.

 

Экспортеры из числа промышленных компаний, производители высокотехнологичной продукции, мечтают о том, чтобы государство каким-либо образом поучаствовало в финансировании НИОКР. Это позволит им оставаться конкурентоспособными, не терять свои позиций по отношению к зарубежным конкурентам.

 

Помимо этого, эффективной мерой поддержки было бы упрощение организации первичных пробных поставок продукции новым заказчикам. Большая сложность, с которой сталкиваются экспортеры, — это экспорт именно первой партии, потому что, как правило, зарубежные заказчики всегда хотят сначала заказать небольшую первую партию – «на пробу», а уже затем подписывать серьезные контракты. Из-за необходимости оформления многочисленной документации, сертификатов происхождения, сертификатов из ФСТЭК и т.д. первая партия по стоимости выходит неконкурентоспособной. То есть экспортеры должны или целенаправленно работать себе в убыток при поставках первых партий, рассчитывая на дальнейшую прибыль, или же отказываться от потенциально интересных заказов. Если бы государство обратило внимание на этот аспект, и помогало бы решать проблемы с поставкой первых партий товара — это было бы колоссальным шагом навстречу экспортерам.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 1167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию