Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природно-территориальные комплексы Южного экономического района





В Южном Казахстане сформированы следующие промышленные центры: Алматинский, Шымкентско-Кентауский, Талдыкорганский, Кызылординский промышленные узлы и Карату-Кентауский ТПК.

Алматинский промышленный узел специализируется на производстве предметов народного потребления. Отрасли специализации – электронная, автомобилестроительная, пищевая, легкая промышленность, которые представлены крупными предприятиями: это хлопчатобумажный и суконный комбинаты, трикотажная, меховая и швейная фабрики, сахарный и пивоваренные заводы, плодоконсервный комбинат.
Каратау-Таразский ТПК включает города Тараз, Каратау, Жанатас и ряд поселков. Формируется как центр горно-химической промышленности на базе каратауских фосфоритов (добыча и переработка фосфоритного сырья, производство минеральных удобрений), с большим удельным весом пищевой и легкой промышленности(шерстомойная, сахарная, кожевенно-обувная и спиртовая отрасли).

Шымкентско-Кентауский промышленный узел лидирует в легкой промышленности, сочетает добычу и выплавку свинца с производством цемента, фармацевтических изделий, станков, пресс-автоматов, переработкой хлопка, фруктов и разного животноводческого сырья.

Район хорошо оснащен транспортной сетью. Построены железнодорожные, автомобильные, трубопроводные, речные и воздушные магистрали. Наибольшее количество грузов перевозится железнодорожным и автомобильными видами транспорта. Район является важным транспортным коридором между Китаем и центрально-азиатскими республиками, а также между Россией, Кыргызстаном и Таджикистаном.

 

 

План характеристики Топливной базы.

1. Географическое положение

2. Запасы

3. Вид и качество угля

4. Условия и способ добычи

5. Себестоимость

6. Возможности потребления в других частях страны.

 

План характеристики легкой промышленности.

1. где находится сырьевая база отрасли

2. Центры промышленности

3. Фактор размещения промышленности.

4. Какие изменения произошли в количестве выпускаемой продукции

5. Какая область, какой центр является лидером отрасли.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 2735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию