Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия 2050





14.12.2012 Н.Назарбаев обратился с посланием к народу Казахстана, где обозначил четкое видение развития страны до 50 г. Стратегия «Казахстан-2050» закладывает новый прагматичный курс, в рамках стратегии определено несколько ключевых векторов долгосрочного развития Казахстана.

Во-первых, это новая прагматичная экономическая политика, основанная на принципах прибыльности возврата от интенсивности и конкурентоспособности. Т.е. при принятии любых решений будет ставиться соц-экономическая целесообразность, это касается макроэкономической, налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики.

Во-вторых, всесторонняя поддержка предпринимательства. Частная инициатива уже сегодня играет ключевую роль в нашей экономике. В дальнейшем основные усилия будут концентрироваться на стимулировании малого и среднего бизнеса, расширении механизмов государства – частного партнерства.

В-третьих, новые принципы соц. Политики, основанные на соц. Гарантиях и личной ответственности каждого человека. Государство создает все условия для самореализации граждан, а соц. Поддержка будет оказываться лишь тем, кто по объективным причинам не способен себя обеспечить.

В-четвертых, развитие знаний и профессиональных навыков граждан. Это касается всей системы образования: от дошкольного до университетского.

В-пятых, дальнейшее укрепление государственности и развитие казахстанской демократии. В Казахстане будет внедряться новый тип государственного управления, будет проведена децентрализация управления и поэтапное проведение выборности акимов. Борьба с коррупцией и реформа правоохранительной системы в числе наших базовых приоритетов.

В-шестых, продолжение последовательной многовекторной внешней политики.

В-седьмых, формирование нового казахстанского патриотизма как фундаментальной основы успеха многонационального и многоконфессионального общества нашей страны.

Date: 2015-09-05; view: 2321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию