Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство





Наметилась тенденция роста жилищного строительства. В 2011 году организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками построено 88 новых квартир. Введено в действие 10310 м2 жилых домов, что на 63 % больше показателя 2010 года. Введено в эксплуатацию предприятий розничной торговли общей торговой площадью 4,3тыс. м2., зданий производственного назначения - 1,6 тыс. м2.

Один из крупных проектов 2011 года - это начало строительства селекционно-семеноводческого центра с объемом инвестиций 292 млн.руб. Шесть миллионов саженцев в год планируется выращивать в центре. Всего в год будет высеваться 1 тонна 200 кг. семян. Площадь центра 12 га. На предприятии будет создано не менее 30 новых рабочих мест.

В целях решения жилищного вопроса граждан, проживающих в домах, признанных аварийными, городской округ г.Шарья принимает активное участие в реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В 2012 г. планируется переселить два аварийных дома общей площадью 574 кв.м., ввод в эксплуатацию 16-квартирного жилого дома по ул. Рабочая, д. 56; 36-квартирного жилого дома по ул. 50 лет Советской власти.

 

 

Действующие строительные организации:

 

Организация Адрес
ООО «Норма» г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Энтузиастов, 15/5
ООО «Профи» г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Центральная, 4
ООО «Артель» г. Шарья, Кв. Коммуны, 3а/2
ООО «МастерСтрой» г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Центральная, 2
ООО «Ветеран» Г. Шарья, ул. Адм. Виноградова, 3
ООО «Орбита» г. Шарья, ул. О. Степановой, 63-6
ООО «Капитал» г. Шарья, ул. Нагорная, 5
ЗАО «Морена» г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Индустриальная, 1
ООО «Монолит» г. Шарья, ул. Ив. Шатрова, 18

 

 

Туризм

В городском округе город Шарья реализуется муниципальная целевая программа «Развитие туризма на территории городского округа город Шарья на 2011-2015 гг.». В нашем городе есть достойная база для дальнейшего развития туризма.

Поветлужье - древняя земля, хранящая отголоски различных эпох, земля, овеянная легендами и преданиями. Шарьинский край богат своей неповторимой, почти трехтысячелетней историей, начало которой восходят к древним городищам ананьинской культуры VII- V в.в. до н.э. и культуре древнемарийских племен.

Наши места - одни из самых красивейших в средней полосе России, включающие в себя синтез богатейших природных ресурсов и динамично развивающейся производственной инфраструктуры. Интересна и познавательна экскурсия по городу «Шарья вчера, сегодня, завтра» с посещением ведущих предприятий города, разработанная краеведческим музеем. В краеведческом музее также можно познакомиться с историей края (посещение экспозиций «Жизнь и быт крестьян Ветлужского уезда конца 19-начала 20 века», «Строительство железной дороги», «Шарьинцы в годы Великой Отечественной войны»), а также с творчеством местных художников, воспевающих красоту природы Поветлужья и приобрести на память внешне неброские, но очень проникновенные пейзажи. Посетив отдел природы, посетители смогут познакомиться с животным миром лесов Поветлужья.

Фонды Шарьинского музея (г. Шарья, ул. Октябрьская, д. 10 телефон: 5-87-75) составляют 8000 предметов, в т. ч. 5500 – основного фонда. В музее постоянно строятся сменяемые тематические выставки с их использованием. Кроме этого, музей предлагает экскурсию «Из истории Поветлужья» с посещением села Рождественское - усадьбы В.Ф. Лугинина – ученого-химика, общественного деятеля конца 19-начала 20 века, города Ветлуги - уездного центра Нижегородской области, построенного по плану Екатерины Второй (посещение краеведческого музея г. Ветлуги, где хранятся многие предметы из усадьбы Лугинина, в том числе и пушки).

Имеется инфраструктура для развития туризма: турагентства, гостиницы, гостинично-развлекательный комплекс, база отдыха, санаторий-профилакторий, краеведческий музей, культурно-досуговые учреждения.

Гостиница «Шарья»

Date: 2015-09-05; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию