Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины





Великому Ворчуну необходимо удостовериться в том, что он имеет право видеть вещи именно в таком свете, в котором он видит их почти всегда, и что другие разделяют его убеждения. Это не значит, что он действительно хочет что-то изменить, потому что, даже если устранить причину его возмущения, он тут же найдет что-то такое, о чем можно постонать. Нет, важно понять, что, когда он подчеркивает нечто плохое, он может иметь вескую причину вести себя таким образом. Его установка: «Почему я должен тратить силы на Z, когда жизнь/компания/весь остальной мир делает X?»

любимые фразы:

«Проблема в том...», «Ну ладно, это все прекрасно...», «Но...».

способ взаимодействия:

Опасность при взаимодействии с Великим Ворчуном состоит в том, что вы можете вступить с ним в дискуссию на его любимую тему, вместо того чтобы заниматься запланированными вопросами. Не попадите в ловушку.

1. Первое слово отдайте Ворчуну. Позвольте ему
выговориться и двигайтесь дальше. «Федор, я вижу, для тебя это важно. Давай сейчас мы отведем ровно три минуты, чтобы это обсудить, а потом отложим этот вопрос до окончания программы».

2. Поверните проблему другой стороной и спросите его, что он хотел бы с ней сделать и какие действия предпринял бы для ее решения. Может оказаться, что все же есть простое решение, и в таком случае, почему бы ему не заняться его осуществлением? «Федор, ты объяснил нам свою проблему. Что нужно сделать для того, чтобы ее решить?» Признайте жалобу, не оценивая, справедлива она или нет, и затем примите позитивное решение, сводящее проблему к минимуму. «Я понимаю, почему это может выводить тебя из строя, Федор, поэтому давай встретимся во время перерыва и посмотрим, можем ли мы разобраться с этим».

Фома неверующий

Тип

Фома неверующий — вариант Великого Ворчуна. Главное отличие состоит в том, что у Ворчуна обычно только одна или две проблемы, Фома же настолько отрицательно настроен, что его скептицизм распространяется на все. Как и в случае с Ворчуном, если позволить проявиться его негативной установке, она может оказаться заразительной и повергнуть в мрачное и унылое состояние целую группу.

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию