Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сантьяго де Куба





ПАМЯТКА ТУРИСТА, ОТПРАВЛЯЮЩЕГОСЯ НА ОТДЫХ НА КУБУ

Основные курорты: Гавана, Варадеро, о. Кайо Коко, о. Кайо Гильермо, о. Кайо Санта Мария, о. Кайо Энсеначос, о. Кайо Ларго, Ольгин, Сантьяго де Куба, Тринидад.

ГАВАНА

Столица Кубы. Город, без которого Куба, пожалуй, потеряла бы часть своего очарования. Именно в этом городе можно почувствовать кубинский колорит, увидеть автомобили 50-60 х годов, до сих пор разъезжающих по улицам, выпить мохито, так как это раньше делал известный писатель Эрнест Хемингуэй и просто неспешно прогуляться по улицам Гаваны, где удивительным образом сочетаются самые разнообразные архитектурные стили.

ВАРАДЕРО

Один из самых известных курортов, находящийся в 140 км от Гаваны на побережье Атлантического океана. Варадеро представляет собой длинную косу протяженностью около 20 км длиной и 1.2 км шириной (в самом широком месте) с прекрасными белоснежными пляжами и отелями на любой вкус.

О. КАЙО КОКО, о. КАЙО ГИЛЬЕРМО, о. КАЙО САНТА МАРИЯ

Острова связаны с материком искусственной дорогой, длинной в 27 км и представляют собой заповедные зоны. Здесь богатая и практически не затронутая человеком природа, белоснежный песок и отели высокого уровня. Внутренняя часть островов – это дикие заросли, которые стали приютом для множества птиц, в том числе для пеликанов и фламинго.

О. КАЙО ЭНСЕНАЧОС

На острове находится всего один отель – Royal Hideaway, который предлагает гостям истинную роскошь и полное уединение.

Многие представители флоры и фауны встречаются только здесь.

О. КАЙО ЛАРГО

Остров находится в Карибском море, практически в центре кубинского архипелага. Здесь находится около 30 точек для погружения, поэтому остров считается лучшим местом для дайвинга на Кубе.

ОЛЬГИН

Расположенная на северо-востоке страны, провинция Ольгин знаменита тем, что именно здесь произошло открытие Кубы в 1492 Кристофором Колумбом. На протяжении более чем 40-киллометрового побережья существует 41 пляж, среди которых особое предпочтение отдаётся пляжам Эсмеральда / Esmeralda, Гуардалавака / Guardalavaca и Пескеро / Pesquero.

Ольгин располагается в 700 км от Гаваны и сюда можно добраться на внутренних рейсах.

САНТЬЯГО ДЕ КУБА

город на юго-востоке острова. Второй по величине кубинский город. Основан в 1514 году. До 1556 года был столицей.

В настоящее время Сантьяго де Куба является культурным центром Кубы. Именно здесь проходит знаменитый кубинский карнавал. Нередко Сантьяго называют «самым Карибским городом Кубы», так как Карибское влияние ощущается и в климате, здесь теплее, чем в Гаване, и в облике города и в его культуре.

Date: 2015-09-05; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию