Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символическое значение





Острый отит - что то мешает слышать, делает этот процесс болезненным, у таких пациентов всегда есть то, о чем нельзя сказать.
Например - траур в семье о котором не говорят (Арсеникум.)
Если наружный отит - осмотр невозможен, болезненный крик и это тоже будет симптом и показатель.
Если нет выделений из уха, то берут мазок из горла и отправляют на бактериологический анализ с антибиотикограммой.

Можно покапать местно "гомеопатическое лекарство" -
- одна третья настойки календулы
- 2 третьих перекиси водорода
По капельке 4 раза в день.

 

Часто используемые препараты при отитах в острых случаях (при повторяющихся отитах необходимо обратиться к гомеопатуклассику. В нашем центрепринимают гомеопаты с академическим образованием врача отоларинголога):

У Белладонны типичное время появления симптомов - 8 часов, 20часов. Потливость, мокрые волосы, красное лицо, жажда, пульсирующая головная боль, расширенные зрачки.

Хамомилла - время появления симптомов - 9 часов, 21час, одна щека бледная, другая красная.

Капсикум - То же семейство, что и Белладонна, дают ситуационно при угрожающем мастоидите, картинка Капсикума - отек, боль, воспаление ЗА УХОМ, озноб спины, хочет местного тепла, ребенок дерзкий, похоже с Белладонной, Б. даж кусаться может, пихаться, гневаться, возникнуть может вследствие географического перемещения, помещения в детсад - ребенок сожалеет о "потерянном рае", ностальгия.
Рутинно - Лахезис - если слева отит или начался слева направо,
справа - Ликоподиум (присоотвтетствии остальных симптомов, конечно же)
У Руса пузырьки на барабанной перепонке, герпес на губах м.б., мерзнет и есть МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ.

Если "гриппозный " отит, то Осцилококцинум хорошо останавливает развитие отита, дают как симптоматическое средство.

Если есть холестеатома - опухоль эпителиального происхождения, она развивается в барабанной полости (но обычно при хроническом отите, и когда рецидивы частые бывают), то стоит спросить у ЛОРа на приеме об этом - есть гомеопатические препараты, тропные которые назначают при холестеатоме.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию