Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспаление внутреннего уха - лабиринтит





Отиты. Гомеопатическое лечение.

 

Отиты - это воспаление уха, чаще всего острое.

Наружный отит.

Пиодермия в области наружного слухового прохода, например, фурункул. Чаще микробного происхождения: заражение летом, в бассейне (синегнойная палочка - зеленоватый гной, стафиллококк - гной с золотистым оттенком), иногда грибкового (Кандида альбиканс). Также причиной может быть экзема наружного слухового прохода(Нитрикум Ацидум или Псоринум), осложненная пиодермией. Наконец, причиной может быть травма в результате манипуляций при извлечении серной пробки (Арника, Кониум).

Средний отит, острый и хронический.

Вирусного или микробного происхождения, например, при зимних эпидемиях. Источником инфекции может быть носоглотка откуда процесс распространяется в евстахиевы трубы. Процесс может локализоваться в барабанной полости или барабанной перепонке. Рецидивам заболевания нередко способствует гастро- эзофагальный рефлюкс.

Воспаление внутреннего уха - лабиринтит.

Место поражения -внутренне ухо, где располагаются внутренние органы, ответственные за слух. Природа заболевания вирусная, микробная или токсическая (например, вследствие применения антибиотиков, таких как гентамицин, неомицин, стрептомицин; часто наблюдается выраженное поражение с глухотой, иногда не проходящей после окончательного лечения; и головокружения).
Отоскопия позволяет установить природу отита в зависимости от вида барабанной перепонки.
В нормальном состоянии барабанная перепонка имеет беловатый цвет с перламутровым оттенком, различимы слуховые косточки и световой треугольник.

Различают 4 патологические стадии:

Катаральный отит (вирусный)

- на барабанной перепонке имеются рессеянные геморрагические высыпания (Феррум фосфорикум).
-диффузное покраснение барабанной перепонки (Белладонна, Капсикум).

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию