Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая структура курсовой работы





Работа должна быть представлена в сброшюрованном виде, на листах формата А4.

Текст должен быть подготовлен на одной стороне листа; машинописным текстом – через полтора интервал, 14 шрифт. При этом все линии, буквы, цифры и знаки должны быть черными по цвету.

Тексты курсовых работ необходимо располагать, соблюдая следующие размеры пролей: левое – не менее 30мм, правое – не менее 10 мм, верхнее – не менее 15 мм, нижнее – не менее 20мм.

Абзацы в тексте должны иметь отступ от начала текста, равный 15-17 мм.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами с соблюдением сквозной нумерации по всему тексту. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце.

Курсовая работа состоит из введения, 3 глав: теоретической части, практической части, рекомендательной части; заключения и списка литературы, приложения (по необходимости).

Объём курсовой работы 30-40 страниц машинописного текста, в том числе:

содержание – 1с.;

введение – 2-3с.;

теоретическая часть – 8-12 с.;

практическая часть – 8-12 с.

рекомендательная часть 6-9с;

заключение – 2-3 с.;

список литературы (13 и более наименований).

Титульный лист, является первым листком текста. Он оформляется в соответствии с приложением (1). Титульный лист, включают в общую нумерацию страниц, но номер страницы не проставляется.

Содержание оформляется в соответствии с приложением (2)

Во введении указываются цель и задачи работы, обосновывается актуальность выбранной темы. Цель курсовой работы обычно формулируется в следующем контексте: «цель курсовой работы заключается в изучении теоретических положений правового механизма защиты интеллектуальной собственности и разработка критериев оценки её объектов».

Формулирование задачи начинается со слов: изучить, описать, установить, выявить и т.д. Обычно решению каждой задачи соответствует параграф работы.

Также обозначается объект исследования, предмет исследования, база исследования (фирма, организация), информационная база исследования (краткий обзор литературы по данной теме и краткая характеристика материалов, на основе которых выполнено исследования).

В теоретической части (1 глава) анализируются различные точки зрения на рассматриваемую проблему, встречающиеся в литературе. Изложение должно быть представлено в виде аналитического обзора знаний, в результате которого следует выбрать теоретические положения, принимаемые за основу дальнейшего исследования, и обосновать выбранную позицию. Изучить теорию – значит использовать несколько источников литературы, сопоставить их, определить сходство или различие в подходах разных авторов.

В практической части (2 глава) анализируется действующее предприятие, инновационное управление и хозяйственная деятельность. При помощи аналитических инструментов, изучаемых в рамках курса «Инновационный менеджмент», выявляются проблемы. Положения, выдвигаемые в практической части, обязательно должны подтверждаться расчетами. Если курсовая работа теоретическая (не на базе предприятия), в ней проводится анализ статистических данных, эмпирические исследования, преимущества и недостатки технологий, методики расчета показателей эффективности и т д.

В рекомендательной части (3 глава) на основе анализа и выявленных проблем предлагаются пути решения.

В заключении кратко формулируются выводы, подводятся основные итоги работы. Здесь должно быть дано резюме, которое выносится на обсуждение при защите курсовой работы. Должно быть констатировано, что поставленные во введении задачи полностью решены, и отмечена оригинальность подходов автора к их решению.

Date: 2015-09-05; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию