Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Месяца назад





Екатерина сидела за своим столом в модельном агентстве, в котором работала, и рисовала эскизы. Рядом сидела Лиза - Катина помощница и по совместительству лучшая подруга. Разговор между подругами начинался уже не первый раз.

- Снова хочу тебя спросить, как ты так можешь? Жениха и в глаза не видела, а замуж выходишь! Как же так получается, живете в одном городе, отцы деловые партнеры и вы ни разу не встретились?

- Ты же знаешь, я в дела отца не лезу. В его кругах не общаюсь. Я сама по себе, он сам по себе.

- Но замуж выходишь! - Лиза искренне сочувствовала подруге.

- Этот договор был заключен при моем рождении, ты же знаешь. Наши отцы выросли вместе, и давно договорились поженить детей, если они будут разного пола. Я не могу нарушить слово, данное отцом.

- Да, да, слово чести и всё такое. Ты каждый раз напоминаешь мне про свою 'голубую кровь'. А в интернете не пробовала его искать?

- У него нет страничек в соц. сетях, как и у меня.

- Давай поедем к нему и познакомимся? - Лиза захлопала в ладоши. - Может завтра?

- Это ничего не изменит, - Катя пожала плечами, - будь он хоть горбатый урод, свадьба состоится.

- Ты герой! Отдаешь своё счастье в угоду папиному слову.

- 150 лет назад меня выдали бы замуж в пятнадцать, - девушка вдруг замолчала, её глаза застыли. - Вернись, или он умрет, - тихие слова сорвались с губ.

- Кто умрет? Что ты говоришь? - Лиза тронула подругу за плечо. Катя удивленно посмотрела на подругу?

- Ты о чем?

- Ты сейчас сказала: 'Вернись, или он умрет.'

- Да нет, я задумалась, тебе показалось.

Лиза пожала плечами. 'Показалось, так показалось'.

Подруги уже не первый раз начинали этот разговор. И снова каждая осталась при своем мнении.

 

Он

Алекс шёл по большому холлу своего офисного здания. Вдруг он остановился, словно какая-то невидимая преграда встала у него на пути. Парню показалось, что он застрял в стеклянной двери. Сбросив оцепенение, Алекс пошел дальше.

 

Она

Девушка опаздывала. Маршрутка ушла, когда Катя появилась на остановке. Следующую пришлось ждать 10 минут, поэтому она практически влетала в стеклянную вертушку на входе в модельное агентство. Вертушка не двигалась. С другой стороны её держал молодой человек с синими глазами. Катя постучала кулачком по створке.

- Немедленно отпусти, - она оглянулась в поисках поддержки, но никого не увидела.

Гневные слова, готовые слететь с губ в адрес парня так и остались не сказанными. Дверцу уже никто не держал. Катя, проводив глазами закрывающиеся створки лифта, взглянула на часы в холле и поняла, что сегодня точно узнает о себе много 'нового' от начальства.

Лифт в здании был один. Девушка не стала его дожидаться, решительно повернув на лестницу. Буквально взлетев на пятый этаж, она вбежала в комнату совещаний. Удивительно, но кроме нескольких модельеров и помощников, там никого не было. Через несколько минут в комнату вошла Лиза.

- Представьте себе, лифт застрял между третьим и четвертым этажом, вместе с Кристин и Юлианной.

Две названные особы были основательницами и главным ужасом агентства, в котором работала Катя.

- И я могла бы сейчас сидеть с ними, - до девушки только в этот момент дошел смысл ситуации, - если бы не синеглазый парень...

Катя рассказала подруге, как опаздывала на совещание. Когда рассерженных начальниц вызволили из лифта и совещание всё таки состоялось, мысли о синеглазом отошли на второй план. Новая коллекция была одобрена, и Катя оказалась завалена работой.

 

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию