Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания органов дыхания





Для профилактики обострений бронхиальной астмы, а также для предупреждения трансформации хронического бронхита в бронхиальную астму рекомендуется следующее средство.

Прополис (10%-ный спиртовой экстракт) — 10-20 капель Спиртовой экстракт прополиса принимать по 10-12 капель в небольшом количестве воды 3 раза в день курсами по 1,5-2 месяца.

Можно также использовать ручной ингалятор. Заправьте его 3 мл водного экстракта прополиса или водно-спиртового раствора (взять 1 мл спиртового экстракта прополиса и добавить к нему 2 мл кипяченой воды). Ингалировать рот и нос.

Процедуру повторять 3-5 раз в день или с профилактической целью — 1 раз в день в период наибольшей вероятности заболевания, например, во время эпидемии гриппа. Распыленный прополис оказывает рефлекторное действие, раздражая многочисленные чувствительные нервные окончания слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Он также положительно влияет на обмен веществ и питание слизистой оболочки, подавляет патогенную микрофлору, способствует уменьшению воспалительного процесса, улучшает отделение мокроты, но особенно важно то, что препарат чрезвычайно быстро всасывается и поступает в кровь, благотворно воздействуя на весь организм.

При бронхиальной астме народная медицина рекомендует приготовить следующее средство.

Прополис —20 г

Спирт-ректификат — 80 г

Измельченный прополис залить спиртом-ректификатом и настаивать в течение недели, периодически взбалтывая. После процеживания через марлю и отстаивания настой принимать внутрь по 20 капель с молоком или водой за 30 минут до еды 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Для лечения трахеитов, бронхитов, туберкулеза, а также ринитов можно воспользоваться следующим рецептом.

Прополис — 60 г

Воск пчелиный — 40 г

Прополис и воск поместить в эмалированную посуду и поставить ее в более широкую металлическую посуду с кипящей водой.

Прополис и воск растворяются, а больной, сидя рядом, дышит лечебными парами. Ингаляции проводят по 10-15 минут утром и вечером в течение 1-2 месяцев в зависимости от заболевания.

При туберкулезе народная медицина рекомендует применять прополисное масло.

Прополис — 140-150 г

Масло сливочное — 1 кг

Перетопить в эмалированной посуде сливочное масло, охладить его до 80 °С и добавить очищенный от примесей измельченный прополис. Затем смесь перемешать деревянной ложкой до получения однородной массы, разогреть ее до температуры 80 °С, снова несколько раз перемешать, профильтровать через марлю и перелить в стеклянную посуду. Хранить в темном, прохладном, сухом месте.

Больному туберкулезом 3 раза в день за час до еды давать 1-2 ч. ложки прополисного масла (доза приема зависит от возраста и тяжести болезни). Курс лечения — 4-7 месяцев.

Во время лечения больному следует воздерживаться от сексуальной жизни.

При туберкулезе народная медицина рекомендует применять следующее средство.

Прополис (10-20%-ная спиртовая — 40капель настойка)

Зверобой (трава) — 1 ст. ложка

В эмалированной посуде траву зверобоя заварить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать в течение 15-20 минут и профильтровать. К жидкой части настоя зверобоя добавить спиртовую настойку прополиса.

Полученной смесью делать полоскание: по 0,5 стакана на одно полоскание, 2-3 раза в день после еды в течение 10-15 дней.

При туберкулезе, воспалении легких, ангине рекомендуется следующее средство.

Прополис — 10 г

Масло коровье — 100 г

К коровьему маслу, помещенному в эмалированную посуду и нагретому до 50-60 °С, добавить измельченный прополис. Полученную смесь нагреть до 70 °С и выдержать при этой температуре в течение 8-10 минут при непрерывном помешивании. Затем профильтровать через один слой марли.

После охлаждения отфильтрованную массу смеси принимать по 1 ч. ложке 2-3 раза в день за 1-1,5 часа до еды с теплым молоком в течение 2 месяцев.

После 2-3-недельного перерыва курс лечения (при необходимости) повторить с увеличением нормы прополиса каждый последующий раз на 5 г, доводя ее до 30 г.

Заболевания органов слуха

Для лечения евстахеита — воспаления евстахиевой, или слуховой, трубы — народная медицина рекомендует следующее средство.

Прополис С10%-ная спиртовая настойка) — 1 часть Мед — 2 части

Спиртовую настойку прополиса смешать с медом и капать в каждое ухо по 2-3 капли 1 раз на ночь.

Против старческой тугоухости народная медицина рекомендует использовать следующий состав.

Прополис (10%-ный спиртовой экстракт) — 1 часть Масло растительное — 2 части

Взять 10%-ный спиртовой экстракт прополиса, смешать его в пропорции 1:2 с кукурузным, оливковым или каким-либо другим растительным маслом и хорошо взболтать. Свернуть марлевый жгутик, пропитать его масляно-спиртовой эмульсией и ввести в слуховой проход на 24 часа.

Курс лечения при старческой тугоухости составляет 15-20 ежедневных процедур.

При гнойном воспалении среднего уха рекомендуется вводить марлевые тампоны, смоченные 20%-ной настойкой прополиса на 96%-ном спирте или 30%-ной настойкой прополиса на 70%-ном спирте. Тампоны менять ежедневно.

Курс лечения 3-4 недели.

Точно так же лечится и гнойный мезотипанит, возникающий после гнойного воспаления среднего уха.

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию