Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РУЗВЕЛЬТ Франклин





 

Франклин Делано Рузвельт (1882–1945) – 32-й президент США, избирался на этот пост 4 раза. По словам Линдона Б. Джонсона, «вердикт истории о Рузвельте еще не вынесен; однако, как бы ни кончилась книга о нем, в последней строчке должно быть сказано – Франклин Д. Рузвельт был человеком, способным решать страшные проблемы в страшные времена».

 

* * *

 

• Человек может быть великим настолько, насколько пожелает. Если вы верите в себя, если у вас есть мужество, решимость, увлеченность и дух соперничества и если вы пожелаете пренебречь мелочами жизни и уплатить должную цену за стоящее, то это возможно.

• Единственное, чего нам следует бояться, – самого страха, безрассудного, безликого, неоправданного ужаса, который парализует необходимые усилия по превращению отступления в наступление.

• Если цивилизации суждено выжить, мы должны развивать науку человеческих отношений – способность всех народов, самых разных народов мирно жить вместе под одним и тем же солнцем.

• Люди не пленники судьбы, они пленники только своих помыслов.

• Просто желать недостаточно – следует спросить себя, что ты намерен сделать, чтобы добиться желаемого.

• Здравый смысл в том, чтобы выбрать способ и попытаться. Если не получится, то искренне признать неудачу и предпринять новую попытку. Но превыше всего – пытаться что-то делать.

• Чтобы достичь порта, мы должны плыть вперед – плыть вперед, а не стоять на якоре; плыть вперед, а не дрейфовать по течению и ветру.

• Истинная личная свобода невозможна без экономической безопасности и независимости. Голодные и безработные – материал, из которого создается диктатура.

• Если вы будете справедливо относиться к людям, они тоже будут относиться к вам справедливо – в девяти случаях из десяти.

• Я не самый умный человек в этом мире, но я, несомненно, умею находить умных соратников.

• Сомоса, возможно, и сукин сын, но он наш сукин сын.

 

Date: 2015-09-05; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию