Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МИЛЛЕР Ирвин





 

Джозеф Ирвин Миллер (1909–2004) – американский промышленник, покровитель современной архитектуры.

 

* * *

 

• Подражая, надо копировать не то, что сделано, а воодушевление, с которым это сделано.

• В поисках людей с характером и убеждениями мы должны избавиться от врожденных пристрастий и предрассудков, даже если очень ими дорожим. Характер, способности и интеллект не встречаются чаще у представителей только одного из двух полов, у людей с определенным акцентом, у лиц отдельных рас или у выпускников только некоторых университетов. Если мы поддадимся таким нелепым предрассудкам, мы больше всего повредим самим себе и в конце концов потерпим поражение в соревновании с теми, у кого больше открытости и меньше пристрастий.

• Я был бы убогим человеком, если бы знал только то, что узнал сам.

 

МИЛЛЬ

 

Джон Стюарт Милль (1806–1873) – английский философ и экономист, политический и общественный деятель.

 

* * *

 

• Истина больше обретает даже от ошибок того, кто с должными прилежанием и подготовкой мыслит самостоятельно, чем от правильных мнений тех, кто разделяет их лишь потому, что не желает утруждать себя размышлениями.

• Все хорошее в этом мире порождено оригинальностью.

• Искоренению подлежит сам принцип догматической религии, догматической морали, догматической философии, а не какие-либо частные проявления этого принципа.

• Роковая склонность прекращать думать о том, что больше не вызывает сомнений, является причиной половины ошибок.

• Один человек, движимый убеждениями, по своей силе равен девяноста девяти людям, движимым только выгодой.

• Партия порядка и стабильности и партия прогресса и реформ – обе они являются необходимыми элементами здоровой политической жизни.

• Только те люди и счастливы, чьи мысли сосредоточены на какой-то иной цели, а не на их собственном счастье.

• Я научился искать счастье, скорее ограничивая свои желания, чем пытаясь их удовлетворить.

• Спросите себя, счастливы ли вы, – и ваше счастье тут же улетучится.

 

Date: 2015-09-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию