Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






КЛИНТОН Хиллари





 

Хиллари Диана Родхэм Клинтон (р. 1947) – сенатор США, супруга 42-го президента США, по образованию юрист.

 

* * *

 

• Полагаю, что я могла бы оставаться дома, печь пирожки и пить чай. Но я решила реализовать себя в той профессии, которой занялась еще до того, как мой муж стал политиком.

• Важнейшая современная проблема – превратить политику в искусство делать возможным то, что кажется невозможным.

• Пора перестать думать об отдельной личности и начать думать о том, что больше всего нужно обществу.

 

КЛУЗ

 

Генри Клуз (1834–1923) – один из великих американских финансистов, автор книги «Пятьдесят лет на Уолл-стрит», незаменимой для всех, кто изучает как историю, так и рынки.

 

* * *

 

• В основе всей этой турбулентной массы фактов лежат законы природы, которые, если изучить их в отношении управляемых ими объектов, окажутся работающими столь же надежно, как восходит солнце.

• Люди забывают, что финансовые спекуляции, как бизнес, требуют специальной подготовки и что любой дурак, у которого имеются несколько сотен долларов, не может разбогатеть игрой на бирже.

• Как мне лично известно, наибольшего успеха на Уоллстрит добились те, кто пришел в этот бизнес молодым и, так сказать, прошел огонь и воду; кто получил серьезную подготовку, чья голова, подвергшись страшным, сравнимым с ударами кузнечного молота потрясениям, изменилась подобно тому, как железо превращается в сталь.

• Никакой крупный бизнес не может быть создан иначе как на основе честных и нравственных принципов. В противном случае он некоторое время может процветать, но в конце концов обязательно рухнет.

• Природа общества и законы морали таковы, что невозможно объединить большое количество людей, представляющих важные материальные интересы, иначе как на принципах равноправия и честной сделки. Какой-либо заговор с целью обмана может быть успешным только в редчайших случаях.

 

КЛЭНСИ

 

Томас Лео Клэнси-младший (р. 1947) – американский писатель, автор художественных и документальных произведений, посвященных главным образом теме войны, борьбы с терроризмом и международных отношений.

 

* * *

 

• Разница между реальностью и вымыслом? В вымысле должен быть хоть какой-то смысл.

• Я пишу исключительно ради забавы… Пока литературное творчество меня забавляет, я буду продолжать им заниматься.

• Победа приходит только к тем, кто готов ее добиться и взять ее.

 

Date: 2015-09-05; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию