Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конюшенные двери





Изделия имеют четыре створки. Верхние и нижние. Каждые могут жить «своей» жизнью. Такие двери могут стать популярными в семьях, в которых растет маленький ребенок.

Достоинства: Оригинальный дизайн позволяет одновременно не пускать малыша на кухню и контролировать его поведение в комнате.

Недостатки: Далеко не каждый дизайн хорошо сочетается с такими конструкциями. Да и случайно закрытые нижние створки в темноте могут привести к неприятным последствиям.

· Глухое окно. Самый дешевый вариант конструкции. Его использование оправдано в помещениях, где естественное освещение необходимо, а проветривание осуществляется при помощи приточно-вытяжной вентиляции (чердачные и цокольные этажи). Такое окно открыть невозможно, а при использовании специальных стекол и разбить проблематично.

· Поворотная створка. Открывается внутрь или наружу окна относительно петель (вертикальных). Позволяют хорошо проветривать помещения, облегчают уход за окнами. Минусы — сложности зимнего проветривания и необходимость свободного пространства перед окном для беспрепятственного открывания створок.

· Откидное окно (фрамуга) открывается внутрь помещения относительно горизонтально расположенных петель. Такой вариант используют там, где нужно обезопасить людей от выпадения из окна, но при этом регулярно и основательно проветривать помещение: в детсадах, больницах, школах и т. п.

· Поворотно-откидное (или комбинированное) открывание совмещает в себе два более простых способа и требует современной надежной фурнитуры. Поворотно-откидной механизм позволяет в жару распахнуть окно полностью, а в холодное время года лишь слегка откидывать створку. Минусы такой конструкции начинают проявляться, когда ручка неудобно расположена или туго поворачивается: если её не до конца провернуть и при этом потянуть створку на себя, есть риск сломать фурнитуру.

· Штульповое открывание используют в двухстворчатых окнах, когда хотят при распахивании обеих створок получить единый проем, не перегороженный перемычкой. В конструкции окна вместо импоста используется штульп — специальный профиль, который крепится на одну из створок.

Date: 2015-09-05; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию