Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несущий остов и конструктивные системы зданий





В зависимости от характеристики несущего остова перечислисть конструктивные системы зданий

Несущий остов и конструктивные системы зданий

Несущий остов здания образуется несущими элементами, которые располагаются горизонтально и вертикально.

Конструктивная система представляет собой взаимосвязную совокупность вертикальных и горизонтальных несущих конструкций здания, которые совместно обеспечивают прочность, жесткость и устойчивость.Горизонтальные конструкции перекрытия и покрытия воспринимают вертикальные и горизонтальные нагрузки и воздействия, передают их поэтажно на вертикальные конструкции, затем через фундамент на основания.

В зависимости от пространственной комбинации несущих элементов различают конструктивные системы:

1) Бескаркасные, образованные несущими наружными и внутренними стенами, имеющие конструктивные схемы: а ) с продольными несущими стенами (с наружными и внутренними -трехстенка; только наружными – двухстенка), на которые опираются перекрытия

б) с поперечными несущими стенами с малым, большим и смешанным шагом, где продольные стены самонесущие;

в) совмещенная с опиранием перекрытий на продольные и поперечные стены

2) Каркасные с четким разделением функций (несущие, ограждающие). Пространственная система (каркас) состоит из колонн, балок, ригелей, плит перекрытия, которые воспринимают нагрузки, действующие на здания. А ограждающие функции выполняют самонесущие или ненесущие стены. Различают схемы с продольным, поперечным и продольно-поперечным расположением ригелей.

Конструктивная система представляет собой взаимосвязанную совокупность вертикальных и горизонтальных несущих конструкций здания, которые совместно обеспечивают его прочность, жесткость и устойчивость.

По виду вертикальной несущей конструкции различают пять основных и семь комбинированных конструктивных систем, которые можно представить так:

Date: 2015-09-05; view: 896; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию