Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Учебным планом по специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский у





ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ПО ДИСЦИПЛИНЕ: «АНАЛИЗ ФИНАНСОВО- ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

ПО ТЕМЕ: «ОЦЕНКА ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ»

Г.Вышний Волочек

Г.

ВВЕДЕНИЕ

Учебным планом по специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учет» по дисциплине «Анализ финансово-хозяйственной деятельности», предусматривается выполнение курсовой работы студентами дневной формы обучения на 3 курсе; заочной формы обучения на 5 курсе.

Выполнение курсовой работы имеет цели:

- систематизация и закрепление теоретических знаний и практических умений по дисциплине;

- углубление теоретических знаний по заданной теме;

- формирование умений применять теоретические знания, использовать учебную, справочную литературу и отчетность предприятия;

- развитие самостоятельности, инициативы, ответственности и организованности;

- подготовка к государственной аттестации.

Для выполнения курсовой работы используются источники информации о работе предприятий (организаций), на которых студенты проходят производственную практику.

Курсовая работа состоит из разделов:

- Введение;

- Основная часть;

- Заключение (выводы);

- Список использованной литературы;

- Приложение

Во введении раскрываются актуальность и значение темы, цель курсовой работы, роль и значение экономического анализа в современных условиях, основные виды и направления экономического анализа, направление аналитической работы в современных условиях.

Основная часть курсовой работы состоит из теоретической и аналитической частей. В теоретической части курсовой работы необходимо дать краткую экономическую характеристику предприятия: форма собственности, вид деятельности, главное направление деятельности, организационную структуру производства, номенклатуру и ассортимент выпускаемой продукции (работ, услуг). Необходимо определить состояние данного вида анализа, его задачи в современных условиях; определить источники экономической информации, применяемые в данном виде анализа.

Аналитическую часть целесообразно начинать с анализа имущества предприятия и источников его образования. Отдельно проанализировать актив и пассив баланса. По результатам анализа делать выводы. Необходимо проанализировать динамику основных показателей работы предприятия по избранной теме. Дать общую оценку и по факторам, сформулировать выводы и предложения по улучшению работы предприятия.

В заключении необходимо отразить выводы по результатам анализа деятельности предприятия: отразить роль курсовой работы в формировании комплекса знаний по специальности.

В разделе «Список использованной литературы» необходимо провести полный перечень специальной литературы, методических указаний и т.д., используемых при написании курсовой работы.

В приложении должны быть представлены бухгалтерский баланс и другие источники информации.

 

Date: 2015-09-05; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию