Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дополнительные методы выделения





1 Выберите в меню команду File ♦ Open (Файл ♦ Открыть) и откройте файл L2strt_03.ai в папке Lesson 02 на жестком диске. Отобразите на экране палитры Swatches (Образцы) и Stroke (Штрих). Если указанные палитры скрыты, выберите в меню команду Window ♦ Swatches (Окно ♦ Образцы) и команду Window ♦ Stroke (Окно ♦ Штрих).

2 Обратите внимание на то, что большая надпись заслоняет некоторые элементы изображения, затрудняя их выделение. С помощью инструмента Selection (Выделение) выделите указанную надпись, а затем выберите в меню коман­ду Object ♦ Hide ♦ Selection (Объект ♦ Скрыть ♦ Выделенное) или нажмите комбинацию клавиш (Windows). В концеработы мы снова покажем надпись командой меню Object ♦ Show All (Объект ♦ Показать все).

 

.3. Выделите любую фигуру звезды, закрашенную в желтый цвет, а потом выберите в меню команду Select * Same ♦ Fill and Stroke (Выделение ♦ Одинаковый ♦ Заливка и штрих). В результате выделятся все другие желтые звезды. Затем убедитесь в том, что на переднем плане панели инструментов расположен значок Fill (Заливка), и выберите из палитры Swatches (Образцы) белый цвет.

4. Выделите одну из фигур в виде ломтика картофеля фри и выберите в меню команду Select ♦ Same * Stroke Weight (Выделение ♦ Одинаковый ♦ Толщина штриха). Фигуры, представляющие ломтики картофеля фри, обладают штрихом толщиной 3 пункта, поэтому в результате выполненных действий все штрихи, обладающие такой же толщиной, окажутся выделенными. Откройте палитру Stroke (Штрих), введите в текстовое поле число 5 и нажмите клавишу Enter чтобы увеличить толщину штриха до 5 пунктов. Не отменяйте выделение объектов.

5 He снимая выделения, выберите в меню команду Select ♦ Save Selection

(Выделение ♦ Сохранить выделение). Введите в качестве имени выделения фразу 5 pt stroke (Штрих 5 пунктов). Щелкните на кнопке ОК, Теперь вы сможете восстановить выделение в любое время.

 

6 Отмените выделение, выбрав в меню команду Select ♦ Deselect (Выделение ♦
Отменить выделение), а потом выберите команду Select ♦ 5 pt stroke (Выделение ♦ Штрих 5 пунктов) внизу меню Select (Выделение) для того, чтобы восстановить созданное ранее выделение,

7 Выберите в меню команду Object ♦ Show All (Объект ♦ Показать все), чтобы снова показать надпись French Fries (Картофель фри).

8 Выберите в меню сначала команду File ♦ Save (Файл ♦ Сохранить), а потом -команду File ♦ Close (Файл ♦ Закрыть).

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию