Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлечения, экскурсии и достопримечательности Кубы





Курорты Кубы - это первозданная красота бирюзового моря и белоснежные пляжи, субтропический климат со средней температурой воды +24 - +26 градусов на протяжении всего года.

Курорты Кубы - это стопроцентная экзотика круглый год. Все пляжи на Кубе муниципальные, бесплатные. Впрочем, за отелями закреплены отдельные участки пляжа, которые прилежно охраняются. Местного населения на этих участках практически нет. Лежаки и зонтики — бесплатно.

Основные курорты Кубы, пользующиеся наибольшей популярностью - это Варадеро (Varadero), Кайо-Коко (Cayo Coco), Кайо-Ларго (Cayo Largo), Ольгин (Holguin), Кайо-Гильермо (Cayo Guillermo).

Каждый из курортов Кубы - настоящее произведение природы.

Отличная линия побережья со спокойным и прозрачным морем и золотисто - белым песком, фешенебельные отели мирового уровня, тропическая растительность и всевозможные развлечения ждут Вас круглые сутки на курортах Кубы.

Ольгин

Лежащая на северо-востоке страны провинция Ольгин знаменита тем, что это край, где произошло открытие Кубы. Одноименный главный город провинции называют также Городом скверов; тут чувствуется сильное испанское влияние, его прямые улицы свидетельствуют о том, что он построен по строгому плану. В городе идет активная культурная жизнь, особенно в мае, когда проходит Майская ярмарка, и в октябре, когда отмечается Праздник ибероамериканской культуры.

В число 22 бухт, имеющихся в провинции Ольгин, входит и одна из самых больших в мире и самая большая на Кубе - бухта Нипе. Но также на территории провинции есть леса и возвышенности с крутыми склонами и массивными вершинами.

Лома-де-ла-Крус (Холм Креста). Символ города, его северная точка. Сюда можно подняться по длинной лестнице в 458 ступеней, и с его вершины открывается захватывающая панорама всего города.

Деревня индейцев таино. Воспроизводит индейскую деревню и знакомит с тем, как жили туземцы в этой части востока Кубы в первой половине XVI века.

Природный парк "Баия-де-Наранхо". Лежит на берегах одноименной бухты. Здесь можно осмотреть аквариум, покупаться вместе с дельфинами и посетить "Бирансито" - копию дома, где родился президент Кубы Фидель Кастро. Перейдя мост длиной в 30 м, попадаешь на Кайо-Хутия - прекрасное место для пешеходных прогулок.

Банес. Так называемая археологическая столица Кубы. В Индо-кубинском музее Бани собрана самая богатая и полная коллекция индейских предметов со всех островов Карибского бассейна.

 

 

2. Провинция Пинар-дель-Рио расположена на западе острова и славится, во-первых, красивой природой, а, во-вторых, табачными плантациями. Достопримечательности региона: город Пинар-дель-Рио, национальный парк «Долина Виньялес» и Сороа. Одноимённая столица провинции интересна своим Провинциальным музеем естественных наук, дворцом Гуаш, театром «Миланес» и сигарной фабрикой «Франсиско Донатьен». Долина Виньялес, расположенная в горах Сьерра-де-лос-Органос, примечательна своими «моготе», отвесными холмами с плоскими вершинами, «Пещерой индейца», пещерой Санто-Томас, целебными источниками Сан-Висенте и доисторической фреской на стене одного из «моготе».

Главные достопримечательности Сороа: один из самых больших в мире питомников орхидей Orquideario, водопад на реке Манантьялес и природная смотровая площадка Кастильо-да-лас-Нубес на вершине горы Лома-дель-Фуэрте.

 

3. Провинция Гавана будет особенно интересна поклонниками экологического и приключенческого туризма, там множество тихих уединённых пляжей. В районе Эскалерас-де-Харуко много пещер и отвесных утёсов: он хорош для любителей спелеологии.

В Сан-Антонио-де-лос-Баньос можно посетить Музей юмора, а прибрежный поселок Санта-Крус-дель-Норте известен тем, что в нём производят знаменитый ром Havana Club.

 

Остров Хувентуд — второй по площади в кубинском архипелаге. Самые интересные места острова: природный заповедник Лос-Индиос-Сан-Фелипе с уникальной флорой и фауной, тюрьма «Пресидио Модело», копия американской тюрьмы «Джолиет» в штате Иллинойс (в ней отбывал тюремное наказание Фидель Кастро), национальный морской парк Пунта-Франсес, международный дайв-центр «Эль-Колони», острова Кайо-Ларго-дель-Сур, Кайо-Росарио, Кайо-Кантилес и Кайо-Игуана (отличный дайвинг и рыбалка).

 

4. В провинции Матансас стоит посетить одноименную столицу провинции: площадь Вихия (место основания города), площадь Свободы, часовня Монсеррат (построена по образу храма в Каталонии), замок Сан-Северино (из-за своих размеров считается одной из основных испанских крепостей в Америке). В окрестностях города интересны пещеры «Бельямар» (с наскальными рисунками, окаменелостями и следами обитания людей, живших здесь 1600 лет назад) и развалины «Триумвирато» — там в 19 веке произошло самое большое в истории Кубы восстание африканских рабов. Основные достопримечательности полуострова Сапата: деревня индейцев таино в Гуама, питомник крокодилов в Ла-Бока, заповедники фауны «Санто-Томас» и «Ла-Салина», а также Исторический музей на Плая-Хирон.

Главный город провинции Вилья-Клара, Санта-Клара, называют «городом Эрнесто Че Гевары». Именно там находится Мемориал знаменитого революционера и хранятся его останки. Сквер «Леонсио-Видаль» — центральный сквер Санта-Клары, вокруг него расположены Музей декоративного искусства, бывший Дворец правительства. Кроме того, в провинции интересен городок Ремедьос. Его основные достопримечательности: Музей карнавалов города, Музей музыки «Алехандро Гарсиа Катурла» и главная приходская церковь Святого Иоанна Крестителя, которая считается одной из самых интересных на Кубе.

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию