Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальные особенности и правила поведения





Кубинцам присуща огромная жизнерадостность (не случайно карнавалы с шумными песнями и плясками являются главным развлечением на Кубе), неудачи и невзгоды не способны сломить их дух.

Также присуще кубинцам спокойствие и неспешность в выполнении дел, что часто кажется странным привыкшему к быстрому темпу жизни европейцу.

Кубинцам свойственно стремление к общению, к коллективу, они открыты и просты, готовы придти на помощь. Очень любят здесь детей, прощая им любые шалости.

Весьма ценится кубинцами мягкий, беззлобный юмор, не обижающий человека.

У жителей Кубы довольно много привычек и традиций, которые без предварительного изучения могут показаться европейцу довольно странными.

Крайнее гостеприимство и дружелюбие кубинцев позволяет им легко знакомиться прямо на улице и тут же приглашать в гости разделить трапезу. Здесь это считается нормальным. При этом кубинцы не навязывают своё общение.

Двери домов практически всегда распахнуты, все знают, что происходит у соседей, на улице, ни у кого нет секретов, жители весело переговариваются, подшучивают друг над другом. Да и разные поколения свободно общаются между собой, вместе подключаясь к спонтанно возникающим уличным пляскам и веселью.

Кубинцы с некоторым пренебрежением относятся к нормам и правилам приличия, которые им кажутся обременительными.

С женщинами кубинские мужчины знакомятся легко и непринуждённо. Здесь положено свободно и открыто восхищаться любой увиденной на улице красивой женщиной, особенно белокожей. Восхищение выражается возгласами и воздушными поцелуями, причём независимо от того, идёт рядом с мужчиной подруга или нет. Зато оскорбление представительницы прекрасного пола здесь считается почти немыслимым.

Драки, как и сквернословие, на Кубе случаются крайне редко, кубинцы придерживаются мнения, что любой конфликт можно разрешить спокойно и разумно. Даже резкие замечания не в ходу – это зря обижает человека.

При встрече полагается обниматься, целоваться и похлопывать друг друга по спине.

Вечер субботы – особое время для кубинцев. Разговоры о делах или срочные звонки в это время считаются плохим тоном. Жители ходят в гости к родственникам, гуляют по улицам, идут в рестораны, кинотеатры, всячески отдыхают и расслабляются.

Пиво – любимый напиток кубинцев. Подаётся оно всегда холодным. Специально просить об охлаждённом напитке значит обидеть владельцев кафе или магазина, это само собой разумеется.

В городах Кубы не положено готовить домашние ужины, проводить много времени у плиты, даже если продуктов в доме достаточно.

Date: 2015-09-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию