Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе основное упражнение





Когда вы заняты упражнением по созерцанию подсознательных образов, следите за дыханием, в промежутках между отметками подъема и падения, могут происходить другие психические процессы. В каждом промежутке между отметками вполне могут проявляться мысли или другие психические процессы, например намерения, идеи, воображение. Их нельзя игнорировать. Нужно отслеживать в уме каждое из этих явлений по мере того, как они происходят.

Если вы вообразили что-то, вы должны заметить это и отметить в сознании: "воображаю". Если вы просто о чем-то подумали, отметьте в сознании: "думаю". Если вы размышляете – "размышляю". Если вы намереваетесь что-то сделать – "намереваюсь". Когда сознание отклоняется от объекта практики, то есть сосредоточения на дыхании, отметьте в сознании: "отклоняется". Если вы воображаете, что движетесь куда-то, отметьте в сознании: "двигаюсь". Когда вы прибыли – "прибыл". Когда в своих мыслях вы встречаетесь с кем-то, отметьте "встречаюсь". Если вы разговариваете с ним – "говорю". Если вы в воображении спорите с этим человеком – "спорю". Если вы видите или воображаете свет или цвет, обязательно отметьте – "вижу". Если в сознании появляется видение, его нужно отслеживать, пока оно не пройдет. Когда оно исчезнет, продолжайте первое основное упражнение, отслеживая и полностью осознавая каждое движение подъема и опускания стенки живота. Старательно его продолжайте, не ослабляя усилий. Если при этом вам захотелось сглотнуть слюну, отметьте в сознание: "хочу". Когда вы сглатываете – "сглатываю". Если захотелось плюнуть – "хочу", когда сплевываете – "плюю". Затем возвращайтесь к упражнению по отслеживанию подъема и падения. Предположим, вы намерены согнуть шею – "намереваюсь". Во время сгибания, "сгибаю". Когда вы намереваетесь выпрямить шею – "намереваюсь". Во время выпрямления – "выпрямляю". Движения сгибания и выпрямления шеи нужно делать медленно. Отметив в сознание каждое из этих действий, продолжайте с полным осознанием отслеживать движения подъема и падения стенки живота.

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию