Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные упражнения





Я уже объяснил, что сама практика трансоанализа состоит в том, чтобы отслеживать, или наблюдать, или созерцать, последовательные акты видения возникающих образов в подсознании. Включив подходящую спокойную и гармоничную музыку, вы ложитесь, закрываете глаза и позвольте своему телу расслабиться. Дышите связ­но, медленно и глубоко. И с каждым выдохом расслабляйтесь еще глуб­же... Еще глубже... Еще глубже, отключаясь от всего мира, который находится вокруг вас. Цель заключается в том, чтобы улавливать мысли, чувства и образы, которые проходят через ваше сознание (образы, мысли, чувства могут быть любыми). Попытайтесь не создавать специально образы и не думайте ни о чем, важно, чтобы мысли и образы приходили спонтанно (сами собой). Ваше подсознание само определит и покажет проблемы, которые вас волнуют. После окончания поделитесь с психологом полученным опытом.

Но начинающий неспособен следить мыслями, чувствами образами во всех последовательно происходящих происшествиях, потому что сознанность, сосредоточение и знание начинающего еще очень слабы. Моменты видения, слышания, обоняния, различения вкуса, осязания и мышления происходят очень быстро. Кажется, что видение происходит одновременно и мышление и воображение происходят одновременно. Из-за того, что они происходят так быстро, невозможно различить, что происходит сначала, а что потом.

Эти акты могут происходить только по очереди. Но клиент, который только начал практику, и еще недостаточно развил свою осознанность, сосредоточение и знание, не в состоянии наблюдать все эти моменты по очереди, как они происходят друг за другом. Поэтому начинающему не нужно отслеживать так много вещей. Ему нужно начать с небольшого количества предметов.

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию