Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиложение 5





Цветотип внешности

Во внешности важны не только особенности фигуры, но и цвет волос, глаз, кожи.

Ориентируясь на цвет волос выделяют 5 цветотипов внешности: блондинки, шатенки, брюнетки, рыжие, седые.

Блондинки - женщины с очень светлыми волосами белого с различными оттенками золотистого, желтоватого, кремоватого и серебристого цветов.

Подтипы: 1 - с бледным цветом кожи, неяркими губами и светлыми голубыми, серыми и зеленоватыми глазами; 2 - со среднесветлой кожей, яркими губами и румянцем, зелеными, серыми и синими глазами; 3 - со среднесветлой кожей, ярким румянцем и карими или черными глазами; 4 - со смуглой кожей.

Шатенки - женщины с русыми волосами, средненасыщенными оттенками коричневато-сероватых цветосочетаний.

Подтипы: 1 - с бледным цветом кожи и средненасыщенными серыми, зеленоватыми и синеватыми глазами; 2 - с ярким румянцем и более ярким цветом глаз; 3 - со смуглой кожей.

Брюнетки - женщины с очень темными волосами черного с различными оттенками от иссине-черного до темно-каштанового цвета.

Подтипы: 1 - с бледной кожей и темными глазами; 2 - со смуглой кожей и карими, серыми или зелеными глазами; 3 - с ярким румянцем и насыщенного цвета глазами.

Рыжие - женщины с волосами, насыщенными медно-золотистыми оттенками.

Подтипы: 1 - с матово-белой кожей с синими, зелеными или серыми глазами; 2 - со смуглой веснушчатой кожей.

Седые - женщины с белыми волосами с серовато-серебристыми отливами.

Подтипы: 1 - с бледной кожей и светлыми глазами; 2 - со смуглой кожей; 3 - с румянцем и насыщенным цветом глаз.

 

 

Классификация цветотипов по Керолл Джексон

 

Еще более точно определить свой цветотип поможет описание вариаций каждого типа и подходящей цветовой палитры одежды.

Цветотип «Лето»

Это женщины с волосами средней насыщенности от светло- до темно-русых, от светло-пепельных до темных.

Глаза: серо-голубые, зелено-голубые, синие, зелено-серые, ореховые.

Кожа может быть довольно светлой, чуть розоватой, а может быть оливковой, но всегда чуть сероватая.

Больше всего людям этого цветотипа подходит в одежде розовая гамма вплоть до серо-фиолетовой. Хорошо смотрятся на них голубые тона от небесно-голубого до аквамарина и морской волны.

Очень идет сиреневая палитра от светло-лилового до интенсивной сирени, сливовый. Из красной гаммы малиновый, спелой (нетемной) вишни. Из ахроматических цветов - серый (различной интенсивности и оттенков), жемчужно-серый. В целом цветотипу «Лето» подходят пастельные или средне-интенсивные тона, соответствующие краскам июльского неба, поля, земли у горизонта, зелени растений и воды.

Основными в гардеробе «Лето» должны быть приглушенные синие, серые, бледно-розовые и сиреневые цвета. Не идут этому цветотипу чистый черный, белый, оранжевый, зеленый, бежевый, золотой.

Цветотип «Осень»

Это женщины с рыжеватыми волосами (любой интенсивности медного отлива).

Кожа имеет желтоватый оттенок, а может быть с веснушками, красновато-коричневого, абрикосового или персикового оттенка.

Глаза карие, зеленые, голубовато-зеленоватые, бирюзовые и серо-голубые с золотистыми крапинками на радужке глаза.

Людям этого цветотипа идут цвета золотой осени, не очень броские и обязательно теплые: цвет дыни и тыквы, помидора, картофеля и свеклы. От бежевого до коричневого, от абрикосового до ярко-оранжевого и кирпично-ржавого; также горчичный, болотный, цвет увядающей зелени, хаки, розово-коричневый и золотой, зеленой бирюзы - эти цвета в палитре цветотипа.

Не идут к внешности типа «Осень» серый, белый, черный, синий, голубой и серебристый.

Цветотип «Зима»

Самый яркий тип женщин, это чаще всего брюнетки с темными волосами вплоть до иссине-черных. Кожа молочно-сероватого отлива, либо смугловатая, реже белая или оливковая. Глаза чаще темные, но могут быть любые, кроме очень светлых.

Этому цветотипу внешности идут холодные яркие цвета от средней до мксимальной насыщенности. Это цветовая палитра искрящегося под лучами зимнего солнца снега. Идут голубые цвета от серебристо-голубого, бирюзового до сине-фиолетового. Этот цветотип не забивается черным и ослепительно-белым. Разнообразна палитра розового: от люминисцентно-розового до цикламена, рубина, вишни и бордо. Идет цвет кофе, серый, лимонный. Тип «Зима» не сочетается с теплыми цветами, не идет оранжевый, золотой, красно-коричневый и тепло-зеленые цвета. Проще всего «Зиме» одеваться в бело-черной гамме, неплохо за основу брать темно-синий.

Цветотип «Весна»

Женщина «Весна» чаще всего блондинка, либо светлая шатенка. Волосы могут быть светло-русыми, золотисто-пепельными, светло-коричневатыми, но непременно теплого, золотистого отлива. Кожа светлая, персиковая, розовато-кремовая. Глаза различного цвета, но не темные. Цветотипу «Весна» идут краски просыпающейся природы, молодой нежной зелени, первых майских цветов. Все цвета нежные, пастельные и теплые. Зеленая гамма от нежно-желто-салатового до изумрудного и голубой бирюзы. Желтая - от желто-бежевого, яркого одуванчика до золотисто-коричневого; из оттенков красного - цвет мака, моркови и коралловый. Апельсиновый и персиковый тоже очень к лицу.

Из голубовато-синих цветом хорош тон подснежника и васильковый, цвет серо-голубого весеннего неба.

Неплохо смотрится цвет натуральной шерсти (бледно-кремовый), яичной скорлупы и желтовато-жемчужный.

Не идут этому цветотипу черный, ослепительно-белый и темные цвета.

Date: 2015-09-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию