Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять принципов обучения Ки





 

1. Развивайтесь вместе

Опыт Ки-тестирования дает возможность обучения во время тестирования партнера. Наблюдение за событиями, происходящими в результате тестирования, и их восприятие позволяют лучше себя понимать и совершенствовать. Это же верно для группы, где успехи студентов помогают вырасти учителю. Гармоничный рост, пропорциональный для обеих сторон, является результатом хорошего уровня обучения.

 

2. Будьте скромны

Мы часто встречаемся в школе с учительским высокомерием, идущим от того, что учителя знают больше своих учеников или считают себя умнее своих коллег. Успеха с таким учителем не дождаться. И наоборот, когда учитель готов давать, а также способен, обучая, учиться, он зарабатывает всеобщее уважение. Один из девизов мастера Тохеи называется Интоку, что означает «добро делается незаметно». Этот девиз служит иллюстрацией к последнему принципу.

 

3. Учите тому, что верно, а не превосходству

Нужно использовать весь наш опыт и знания, чтобы учить полезному и правильному, ради постоянного совершенствования. Не следует показывать свое превосходство или стараться отвоевать преимущество у других.

 

4. Будьте правы и беспристрастны

 

5. Учите, ориентируясь на уровень ученика

Эти два принципа указывают на необходимость значительного опыта в незакреплении сознания, чтобы открыть нашему взору новые горизонты. Невзирая на симпатии, нужно уметь отвлекаться от эмоций, чтобы глобально оценивать ситуации, ко всеобщему выигрышу.

Базовые понятия из предыдущих принципов можно применять и к другим ситуациям в повседневной жизни, а также обучая Сетсудо или «пути Вселенной».

 

Пять принципов Сетсудо

 

1. Доверяйте пути Вселенной

2. Делитесь со всеми путем Вселенной

3. Сами практикуйте то, чему учите

4. Учите в гармонии со всеми

5. Развивайтесь вместе

 

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию