Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширяйте Ки





 

Когда я пробую объяснить концепцию объединения сознания и тела ученику, практикующему Ки в первый раз, я, часто предлагаю очень простой тест: рука, которую невозможно согнуть.

 

Попробуйте держать руку вытянутой вперед, в то время как ваш партнер пробует согнуть ее в локте, как показано на рис. 13. Ваш партнер, наверное, сможет согнуть ее без особых усилий. Это происходит потому, что вы, чтобы пройти тест, сконцентрировали сознание на своей руке и на партнере, пробующем ее согнуть. Теперь попробуйте еще раз, направляя свое внимание куда-нибудь в другое место, например, смотрите вперед в направлении своих пальцев, как показано на рис. 14. Рука не согнется, и вы безо всяких усилий пройдете тест.

 

 

Таким образом, можно заключить, что если удержание Одной Точки означает помещение спокойного сознания в центр тела, то расширение Ки означает направление внимания вовне и достижение, таким образом, объединения сознания и тела. В статической ситуации может быть легче удерживать Одну Точку, в то время как в процессе движения расширение Ки, особенно при помощи взгляда, может оказаться не таким простым делом.

 

Date: 2015-09-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию