Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять принципов удержания веса внизу





 

Примите удобную позу

Мы уже упоминали тесную связь между полной релаксацией, локализацией веса на нижних поверхностях всех частей тела и достижением устойчивой и удобной позиции. Чтобы научиться удерживать вес внизу, очень важно занять наиболее удобную позицию, равно распределяя вес по основанию и расположив Одну Точку в самом центре. Посмотрите, например, на четырехмесячного младенца, когда он научился садиться со скрещенными ногами: вы увидите, что он сидит, наклонив тело немного вперед, то есть идеально перпендикулярно к центру поддерживающей его основы. Если он отклонится назад, даже совсем немного, то упадет назад. После нескольких попыток он снова сядет, перенеся основной вес в Одну Точку, перпендикулярно своей основе.

 

Не чувствуйте вес своего тела

Вы часто чувствуете вес своего тела, особенно когда устаете, грустите или находитесь в депрессии. В таких случаях вес увеличивается, и вы становитесь слабыми и апатичными. В состоянии счастья и расслабления вес, естественным образом, не будет давить на вас. Попробуйте, как на рисунках 11 и 12, провести тест с партнером, обладающим ростом и весом, аналогичными вашим. Попросите его поднять вас вверх, взяв за подмышки (рис. 11), и если вы вообразите себя в этот момент очень тяжелым, он сможет оторвать вас от земли. Попробуйте еще, но вообразите себя на этот раз необычайно легким, и ваш партнер поднимет вас с большим трудом или вовсе не сможет сделать этого (рис. 12).

 

 

 

Позвольте Ки расшириться до максимума

Все четыре принципа объединения сознания и тела тесно связаны. Следовать одному принципу - значит следовать всем им, поскольку все они выражают состояние объединения сознания и тела. Как будет видно позже, когда вы расширяете свое Ки, ваше сознание входит в состояние внимания, которое позволяет вам держать тело расслабленным, в соответствии с законом притяжения, с весом, помещенным в нижние части вашего тела и конечностей.

 

Реагируйте в правильный момент правильным образом

Памятуя о взаимосвязанности полной релаксации и ментального спокойствия, легко будет понять, что, когда вы расслаблены и ваше сознание спокойно, внимание позволяет вам реагировать мгновенно и верно, как и требуется. Это происходит потому, что вы достаточно гибки, чтобы адаптироваться к меняющимся ситуациям. Пример с падающей кошкой, который я приводил ранее, отлично подходит к этому случаю.

 

Воспринимайте ясно

Этот принцип, как и другие, тесно связан со спокойствием сознания.

 

Date: 2015-09-05; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию