Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты





 

Защита выпускной квалификационной работы проводится на открытом заседании Государственной аттестационной комиссии, состав которой утверждается директором филиала.

В аттестационную комиссию представляются выполненные выпускные квалификационные работы с отзывами и рецензиями.

Порядок защиты дипломной работы устанавливается председателем ГАК по согласованию с членами комиссии и, как правило, включает в себя:

- представление студента членам комиссии секретарем ГАК;

- представление автором дипломной работы членам ГАК основных результатов выпускной квалификационной работы в форме доклада с использованием наглядных материалов и компьютерной техники продолжительностью до 10 минут;

- заслушивание отзыва научного руководителя;

- заслушивание рецензии с оценкой содержания работы;

- вопросы выпускнику по представленной на защиту работе;

- заслушивание ответов выпускника на вопросы и замечания членов ГАК по дипломной работе.

К защите дипломной работы студент под руководством научного руководителя готовит доклад. В тезисах доклада следует отразить:

· обязательное обращение к членам ГАК;

· представление темы дипломной работы;

· обоснование актуальности выбранной темы дипломной работы, ее практическую значимость;

· указать объект, предмет исследования;

· сформулировать основную цель исследования и перечень необходимых для ее разрешения задач;

· определить теоретическую и практическую базу (дать краткую характеристику организации, на примере которой она выполнялась);

· отразить результаты проведенного анализа;

· сформулировать основные рекомендации по проблеме и дать перечень практических мероприятий по развитию анализируемой сферы.

По завершении процедуры защиты на закрытом заседании ГАК простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, принимается решение об оценке дипломной работы. Для принятия решения необходимо участие не менее двух третей ее состава. Результаты защиты определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно», которые объявляются в день защиты. При равном числе голосов голос председателя ГАК является решающим. Членами государственной аттестационной комиссии в протоколе заседания по защите дипломных работ может быть высказано особое мнение об уровне теоретических и практических исследований в отдельных дипломных работах.

Проведение процедуры повторной защиты дипломной работы для получения лучшей оценки не допускается.

Студент, не защитивший выпускную квалификационную работу, допускается к повторной защите работы не ранее, чем через один год и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться учебным заведением более двух раз.

Дипломные работы после защиты хранятся в архиве филиала в течение 5 лет. По истечении указанного срока вопрос о дальнейшем хранении решается организуемой по приказу директора филиала комиссией, которая проводит списание дипломных работ.

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию