Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда священники вышли из святилища, ОБЛАКО наполнило дом Господень;





11 и не могли священники стоять на служении, по причи­не облака, ибо СЛАВА ГОСПОДНЯ НАПОЛНИЛА ХРАМ ГОСПОДЕНЬ.

2 ПАРАЛИПОМЕНОН 5:13,14

13 И были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда за­гремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его;

14 тогда дом, ДОМ ГОСПОДЕНЬ, НАПОЛНИЛО ОБЛАКО, и НЕ МОГЛИ СВЯЩЕННИКИ СТОЯТЬ НА СЛУЖЕ­НИИ ПО ПРИЧИНЕ ОБЛАКА, потому что СЛАВА ГОС­ПОДНЯ НАПОЛНИЛА ДОМ БОЖИЙ.

 

Что же представляет из себя это облако? Это слава Божья — облако Божьего Присутствия, наполняющего храм. Иудеи называли славу Господню Божественной Шекиной, или Присутствием Бога. Она исходила из Святого Святых и наполняла весь храм.

Я видел облако Славы Господней. Впервые это случи­лось, когда я был еще подростком. Смерть пришла за мной 16 августа 1933 года около двух часов дня.

Первый раз я умер, когда был болезнью прикован к пос­тели. К моменту моей первой встречи со смертью я еще не был спасен, и когда она заключила меня в свои леденящие объятия, я был низвергнут к вратам преисподней.

И вдруг там, у ворот ада, я услышал голос Божий с Неба, и тут же мой дух был возвращен в тело.

Этот день и стал днем моего рождения свыше. Теперь, обретя спасение, я знал: следующая смерть для меня бу­дет встречей с Господом на Небесах. И в тот августовский день, когда я почувствовал, что умираю, то спокойно ска­зал своему младшему девятилетнему братику: «Беги скорей и позови маму. Я умираю и хочу попрощаться с ней».

На улице в тот день стояла жуткая жара, но я так сильно мерз, что родным, чтобы хоть как-то меня согреть, при­шлось обложить всю постель бутылками с горячей водой и нагретыми кирпичами. Но мое тело становилось все хо­лоднее, и присутствие смерти ощущалось уже почти фи­зически.

Братик бросился из комнаты, громко крича: «Мама! Ма­мочка! Бабуля! Идите скорее! Кен умирает!»

Пока он их звал, мой дух уже покинул тело. Я был спа­сен; я узнал Иисуса, и в этот раз мой дух устремился вверх. Мои очи созерцали великую славу Божью! И я услышал Голос, говоривший с Неба.

Слава Божья была ярче солнца, сияющего на ослепи­тельно белом снеге. Я просто не в силах описать ее. В этом мире ничто не сравнится с тем светом.

По прошествии многих лет как-то я проповедовал на радио и свидетельствовал об этом случае, и моя мать слу­шала эту передачу. Когда спустя время я приехал ее навес­тить, она сказала мне:

— Сынок, в этой истории есть кое-что, о чем ты не зна­ешь. Позволь мне рассказать, что в это время видели мы с бабушкой.

И она начала свой рассказ:

— Когда твой брат Питер прибежал к нам на кухню и сказал, что ты умираешь, мы тут же бросились к тебе. И так как я находилась ближе всех к твоей комнате, то прибежала
первая. Дверь была открыта, и я устремилась в спальню, но сразу уперлась в невидимую преграду. Словно какая-то не­зримая резиновая перегородка не давала мне приблизиться к тебе.

Я несколько раз пыталась прорваться сквозь нее, но меня тут же отбрасывало назад в гостиную. Я чувствовала, что за происходящим стоит Бог, потому что вся спальня наполнилась удивительным ярким светом.

Я ответил ей:

— Да, это была слава Божья, и она наполняла всю ком­нату.

Она продолжала:

— После нескольких безуспешных попыток прорваться через эту незримую стену я поняла, что Бог что-то делает, и отошла в благоговении. К тому времени прибежала ба­бушка и тоже попыталась войти в комнату. Ее отбросило, как и меня. Она сделала попытку снова, и опять с тем же результатом.

Бабушка просто не могла переступить порог твоей ком­наты! Она пробовала еще шесть-семь раз войти, но все так­же безуспешно. Наконец, она просто повисла на двери, не в силах стоять из-за Присутствия Бога в твоей комнате.

Мы послушно стояли с ней на протяжении десяти ми­нут, пока это не прекратилось. Что бы там ни было, мы по­нимали, пока это само не исчезнет, нам ни за что не войти в твою комнату.

Я был окружен славой Божьей. И я не видел матери с ба­бушкой, я видел лишь славу Небесного Царства! Много раз мне вспоминался тот случай, и вы знаете, после увиденно­го я не оплакиваю ни одного христианина, уходящего из этого мира. Но мое сердце сокрушается о живущих, отвер­гающих Царство славы, и оплакивает тех, кто никогда не увидит тот чудный свет.

Конечно же, увидев ту славу, я уже не хотел возвращать­ся назад. Но Господу было угодно оставить меня на земле и перед моим возвращением в дом Божий потрудиться для Него здесь.

Стефан видел эту же славу. Затем он узрел Господа Иисуса, стоящего одесную Отца. Благодарение Богу, что Он лично отворяет двери Неба каждому святому и вводит его в Царство Славы! В один прекрасный день Он встретит и нас.

Вечная слава и благодарение Богу за открытые перед нами двери спасения, исцеления и здоровья! Непрестанная хвала Тому, Кто отверз двери наших сердец и открывает нам каждый день Свое Слово.

Благодарение Богу за открытые двери слова, различных служений и величайших возможностей. Все, что от нас те­перь требуется, это бодрствовать и не проходить мимо ни одной из раскрытых дверей.

Уже здесь, на земле, мы можем наслаждаться потоками благословений, изливающихся на нас из Небесных окон, и самим стать благословением для всех, к кому Господь по­сылает нас.

Дорогой друг, видишь ли ты Небесные окна? Открыли ли они свои источники для тебя? Вошел ли ты в каждую из открытых дверей благословения, которые Иисус отворил для тебя?

Благодарение Богу, в один прекрасный день двери Неба отворятся уже для нас, рожденных свыше, и примут нас в вечные обители!

Двери же величайших возможностей все еще ждут вас здесь, на земле! Да увидите вы все из перечисленных Биб­лией благословений в своей собственной жизни! Да изли­ваются они на вас обильным потоком всякий раз, когда вы в послушании Слову делаете шаг веры в одну из Небесных дверей.

Если вы хотите узнать больше о Божьих благословени­ях, читайте книгу Кеннета Е. Хейгина «Я был в аду».

Date: 2015-09-05; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию