Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство, нажитое неправдою, недолговечно





Некоторые преуспевающие люди, услышав, что Бог обильно вознаграждает пожертвования, могут решить да­вать Богу с целью большего обогащения. Но вполне веро­ятно, что их богатство вовсе не результат праведной жиз­ни. Может быть, оно нажито мошенничеством или любой другой неправдой.

Они могут рассуждать следующим образом: «Я буду много жертвовать, и Бог будет мне воздавать, потому что пастор сказал, что Бог обильно благословляет пожертвова­ния». Но Он благословляет нас лишь при соблюдении оп­ределенных условий. Исполнение Божьего Слова не долж­но ограничиваться одной финансовой сферой жизни, но должно царствовать и во всех остальных. Человек не мо­жет рассчитывать на благословение своей жертвы Богу, если постоянно попирает Слово в чем-то другом.

Я знал одного человека, чье имя много лет назад было символом богатства и процветания. Сейчас же его вряд ли кто вспомнит. В те времена, когда деньги еще были день­гами, его состояние равнялось бы состоянию нынешнего миллиардера. Он был баснословно богат.

Однажды мне довелось побывать у него в гостях. Он жил тогда в одном из роскошнейших домов того времени. В те времена лишь единицы могли себе позволить «мерсе­десы», «линкольны» и «кадиллаки». Но он и его жена, каж­дый, владели личным дорогим автомобилем.

Также их сын и дочь имели по роскошной машине. У него был и свой самолет. Что примечательно, это ни­сколько не мешало ему быть щедрым человеком. Он всегда много жертвовал. Но даже его щедрость оказалась плохой помощницей, и скоро он потерял все, что имел.

Почему же его богатство было столь недолговечным? Ведь он неизменно платил десятину, делал бесконечные пожертвования. Все дело в том, что большая часть его сде­лок носила довольно двусмысленный характер. Он только и делал, что умело маневрировал между законом и его пре­ступлением.

И постепенно он утратил Божье благословение. Бог пе­рестал благословлять его дары.

Это начало отражаться сначала на его духовной жизни, за­тем сказалось и на финансовой ее стороне. Более того, было подорвано его здоровье. Он и его жена тяжело заболели.

Вы видите, насколько все взаимосвязано в человеческой жизни? Да, десятины и пожертвования открывают нам Не­бесные окна, но благословения изливаются, лишь когда вы живете праведной жизнью.

Я вспоминаю еще один старый случай, произошедший в Техасе много лет назад. Я знал одного человека, который всю свою жизнь провел в нужде. Он вечно ходил в стоп­танных ботинках, без гроша в кармане. Я стал наблюдать за ним, пытаясь понять причину его нищеты. Его словно заранее ждал крах, за что бы он ни брался.

И наконец я понял. У него была психология обычного уличного попрошайки, с той лишь разницей, что он зани­мался попрошайничеством в церкви. Он довольно быстро вычислял человека, у которого могли быть деньги, и пы­тался с ним сблизиться. К примеру, к концу вечерних вос­кресных служений у нас было принято выходить к алтарю помолиться.

Он старался встать у алтаря рядом именно с тем чело-. веком, у которого, по его предположению, были деньги, и начинал громко молиться: «Господи, ты видишь, как про­худились мои башмаки. Единственные, что у меня есть. О Господи, положи на сердце какой-нибудь щедрой душе купить мне новые туфли!»

Как правило, стоящий рядом с ним и молящийся че­ловек сразу обращал взгляд на туфли нашего страдальца, действительно ли они так плохи. Убедившись же и про­никшись сочувствием, человек шел и покупал ему обувь. Затем наш герой с довольным видом говорил: «Господь ус­лышал мою молитву!»

На самом же деле Бог тут был совсем ни при чем. И это не чудо веры, а обычное попрошайничество. На его нужды отвечали люди! Конечно же, это не имеет ничего общего с Небесными окнами. Он никогда и не стремился получить 'к ним доступ. Ведь он не был исполнителем Слова. Един­ственное, в чем преуспел этот человек, так это в умении дурачить людей, всевозможными ухищрениями вынуждая их покупать ему вещи.

Он не упускал и ни одного служения пробуждения, зная, что там могут встретиться состоятельные люди, и старался держаться как можно ближе к ним.»

Там он с нетерпением дождавшись молитвы у алтаря, пристраивался рядом с очередною жертвой, начинал мо­литься, чтобы человек слышал каждое слово: «Господь, Ты видишь, как истрепался мой старый костюм. Мой единственный старый костюм. Господи, положи на сердце кому-нибудь купить мне новый!»

Когда же после молитвы человек, откликнувшись, пред­лагал купить ему костюм, тот соглашался и, щеголяя в об новках, твердил: «Моя вера даровала мне этот костюм!» Опять же вера тут абсолютно ни при чем. Это была обыч­ная спекуляция на добрых чувствах.

Используй он на самом деле свою веру, он закрыл бы двери и помолился Богу втайне. И если бы он жил праведно и просил бы по Слову, давно бы перестал нищенство­вать!

Дорогой друг, если ты действительно живешь верой, то никогда не будешь молиться Богу лишь для того, чтобы тебе помогли люди. То, что ты уделяешь Богу, есть свиде­тельство твоей любви к Нему и Его делу. Когда же твои вера и пожертвования основываются на Слове, благословения не заставят себя ждать! И даже с пустыми карманами ты бу­дешь продолжать улыбаться и провозглашать победу.

Друг мой, поверь, я говорю это, опираясь на личный опыт. Много раз я вел себя так, словно у меня полно денег, тогда как на самом деле в кармане не было и десяти центов. Но зато в моем сердце жила вера в Бога и Его Слово.

Я знал, что Иисус есть Отворяющий Небесные окна, что Он Тот, Кто может покрыть все мои нужды. И зачем мне зависеть от человека, когда у меня есть Тот, Кто изливает благословения Свои до избытка.

Этот же человек был профессиональным попрошайкой. Мне стало интересно, что же будет дальше с его жизнью. И вы знаете, ни в духовной, ни во всех остальных сферах жизни он так и не преуспел.

Вы не сможете переживать благословение за благосло­вением, оставаясь мошенником. Бог не откроет ни одно из Небесных окон и не обогатит вас ни на доллар, если вы ду­рачите людей!

Этот человек умел только брать, у него не было и мыс­ли заработать на дело Божье. Его мотивы были изначально нечистыми. Так как же Бог мог открывать для него Небес­ные окна? Никак. Его жизнь вышла из-под Божьего благо­словения, и источник славы иссяк для него навсегда.

Иными словами, Божье благословение оставляет нас, когда вместо жизни по духу мы целиком погружаемся в душевную сферу, полностью контролируемую нашей пло­тью. Этот человек жил в постоянном грехе, ведь он только и делал, что дурачил церковь и клянчил у всех на личные нужды.

Все его молитвы были пусты, ни одна из них не застави­ла Божью руку открыть окна благословений. Бог не может одобрить нечестие. Этот человек сделал все, чтобы перед ним закрылись по очереди все Небесные двери.

С другой стороны, вспомните того служителя, который был пастором в очень маленьких церквях и при этом ни­когда и ни в чем не нуждался? Он был поистине человеком веры, не зная всех тонкостей доктрины веры.

Он жил этой верой каждый день своей жизни, ходя в послушании Слову, в том числе и в вопросе пожертвова­ний. И Слово работало в его жизни, открывая перед ним все новые и новые Небесные окна. И он научился жить так, что ни одно из них не закрылось за всю его жизнь.

Нам всем нужно достичь той веры, когда мы будем бе­зоговорочно верить всему, что Бог о Себе говорит и что обещает исполнить. Достигнув же этой уверенности, мы должны жить в послушании Слову и ходить в Его свете.

Также мы должны научиться верить всему, что Бог гово­рит о нас как о верующих. И если Он говорит, что мы мо­жем исполнить Слово, значит, мы действительно способны Его исполнить. Благословения же не заставят себя ждать. Когда мы остаемся послушны Слову, Бог почтит нас, ибо Он всегда чтит Свое Слово (см. 1 Цар. 2:30).

Стоит же Небесным окнам однажды открыться для вас, как уже не будет иметь ровно никакого значения, что про­исходит в мире. Не важно, наблюдается ли сейчас экономи­ческий спад или подъем, растут ли или падают цены, ведь перед вами открыты Небесные двери. Истории этих двух преуспевающих людей, рассказанные мной в предыдущих главах — наглядная тому иллюстрация.

Я не перестаю радоваться, что научился хранить откры­тыми Небесные окна! Более того, даже дьявол не в силах их закрыть передо мной! Да, он будет пытаться изо всех сил, но не затворит ни одной двери. Это может сделать лишь мое непослушание.

Также никто из людей не способен закрыть перед вами ни окна, ни двери Неба. То, что отворяет Иисус, не в силах закрыть ни один человек, будь то двери или окна.

Вы и только вы во всей вселенной можете преградить себе доступ к окнам и дверям Неба. Ваше непослушание и нежелание ходить в свете Божьего Слова могут стать не­преодолимой преградой между вами и Небесными источ­никами.

Так не дадим же закрыться перед нами ни одному Не­бесному окну! Давайте насладимся всеми Божьими благо­словениями и превратим свою жизнь в благословение для тех, кто рядом! Ведь мы уже знаем секрет благословенной жизни, и он заключается в послушании Слову. Будем же жертвовать и наблюдать, как перед нами одно за другим открываются Небесные окна!

 

Date: 2015-09-05; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию