Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий





Имейте в виду, притча, подобно любой истории, имеет одну центральную истину, или мораль, которую мы долж­ны усвоить.

Всякий раз, читая притчи Иисуса, стремитесь найти одну центральную истину, которой нас хочет научить Бог. Найдя же, не прибавляйте ничего от себя и не стройте, опи­раясь лишь на нее, целых учений.

Итак, какова же мораль притчи о десяти девах? Иисус открывает нам, что точно так же, как невеста готовится к приходу своего жениха, так и Церковь должна быть гото­вой к Его пришествию. Будем же готовы! Если же вы не го­товы, то начинайте готовиться прямо сейчас. Иначе дверь величайших возможностей будет затворена. Не вдавайтесь в детали и не анализируйте каждое слово, сосредоточьтесь лишь на центральной истине.

Так как же вам быть готовыми? Если вы все еще не рож­дены свыше, получите спасение. Есть лишь один путь для рождения свыше —- верой принять в свое сердце Иисуса как Спасителя. Выберите этот путь. Обретя спасение, оста­вайтесь отныне всегда готовы. Пребывайте в постоянном общении с Богом и ходите в свете Его Слова.

Пять дев, будучи готовы, вошли с Женихом внутрь, и двери закрылись. Остальные же пять, хоть и ринулись на поиски масла, но стало уже слишком поздно. Двери были уже заперты.

Самое главное, что нам необходимо понять в этом от­рывке, это то, что двери величайших возможностей однаж­ды затворятся. Проповедуйте грешникам это прямо сегод­ня, ибо все это истина. Их грехи могут обратить этот день благодати в день навсегда упущенного спасения. Дверь ве­ликой возможности обрести спасение однажды закроется. И только от них зависит, по какую сторону двери спасения они окажутся в. тот знаменательный день.

Стоит Иисусу затворить эти двери, и ни один человек не откроет их вовек. Будьте же всегда готовы ко встрече с Иису­сом, ибо двери великих возможностей однажды закроются.

То же самое происходит и в повседневной жизни. Если не поспешить воспользоваться открывшимися перед вами возможностями, можно опоздать навсегда.

Даже в совершенно обычных вещах сожаление о неис­пользованном шансе способно изрядно подпортить нам настроение, не правда ли? Упущенные возможности не упускают возможности нам досадить.

Как правило, хотя бы однажды в жизни каждому из нас | предоставляется возможность сделать нечто значительное. Иногда она бывает первой и последней одновременно. Люди, упустившие ее, обрекли себя на досадное сожаление и бесконечные угрызения совести.

Дорогой друг, насколько же тяжелее будет груз утрачен­ных духовных возможностей. При том порожденные ими сожаления заключат нас в мучительные оковы и продол­жат свою пытку в вечности!

В Библии мы можем найти достаточно примеров, когда люди не использовали данные им возможности.

Взять хотя бы случай, произошедший в новозаветные времена, в момент, когда Святой Дух был излит на первую церковь. Прямо в гуще этих сверхъестественных событий мы видим двух супругов, Ананию и Сапфиру. Находясь в центре великих чудес и знамений, они умудрились упус­тить из виду Самого Бога. Вместе с Богом они упустили и все возможности!

Разве Божья вина в том, что Анания и Сапфира упус­тили возможности, которые Он обильно и щедро изливал на всю церковь? Они потеряли их, поддавшись греху и не­правде (см. Деян. 5:1-10). И тут я хочу обратить ваше вни­мание на очень важную истину.

Вы можете находиться в самом центре Божьей чудесной работы и все потерять. Как такое возможно, спросите вы? Жизнь в грехе никогда не даст преуспеть вам ни в каком деле. Также чрезмерная занятость земными делами и вре­мя, потраченное на все что угодно, кроме общения с Богом, приведут лишь к потере того предназначения, ради кото­рого Бог вас привел в этот мир.

Ваше сердце и разум должны быть всегда открыты для Бога, чтобы вы знали, что Он приготовил для вас. С закры­тыми духовными очами вы просто не в силах узреть Божьи возможности. В данном случае самым лучшим выбором будет закрыть поплотнее рот и превратиться в слух.

Библия советует нам: «. ..всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иак. 1:19). Боль­шинство христиан, к сожалению, воплощают этот стих в своей жизни с точностью до наоборот. Они скоры на слова и на гнев и медленны на слышание. Но Бог заповедал нам прямо противоположное. Он хочет, чтобы мы были скоры на слышание и медленны на слова.

Я понял это, еще будучи подростком, чем больше ты держишь свой рот на замке, тем меньше необходимости каяться. Юность также обогатила меня другой немаловаж­ной истиной: гораздо большему учишься, когда слушаешь, чем когда говоришь.

Пусть ваши духовные очи будут всегда открыты и ни­когда не упускают из виду ни Бога, ни Его Слово, ни одну из распахнутых дверей! Так не стойте же у себя на пути, идите во все открытые двери — и пользуйтесь тем, что с любовью приготовлено для вас Богом!

Если же вы не готовы к встрече с Иисусом, что мешает заняться приготовлением к ней прямо сейчас, пока еще две­ри открыты! Войдите в общение с.Ним, и пусть ваши отно­шения будут похожи на отношения очень близких друзей.

Перед каждым из нас открыта дверь величайшей воз­можности быть, спасенным, и у нас есть все, чтобы приго­товиться к встрече с Господом. Так давайте не будем мед­лить, пока не стало катастрофически поздно. Не уподобимся тем неразумным девам и не примемся готовиться при закрытых дверях.

Библия учит нас, что двери спасения не будут открыты вечно, близится день, когда они затворятся. Для упорству­ющих в отвержении спасения через Христа приготовлены свои двери. И они затворятся за ними навечно, и написано на них будет «Врата ада».

 

Date: 2015-09-05; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию