Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переживание Единства





 

Как можно ощутить состояния Единства со всем во всём, Абсолюта? Есть люди, способные погрузиться в ощущение Единства по своему желанию и оставаться в нем подолгу. Некоторые люди живут в нем постоянно. Это просто вопрос фокусировки или центрирования полного присутствия.

Центрирование полного присутствия – это случаи, когда ты полностью присутствуешь в текущем моменте своей жизни. Когда ни одна частичка твоего тела, ума или духа не находится где-то в другом месте. Это очень редкое состояние для большинства людей, но оно случается, и при желании люди достигают его регулярно.

При желании можно убрать из ума все постороннее и полностью сконцентрировать его на текущем моменте. В этом моменте ум тебе друг и инструмент, как и тело. Некоторые называют этот опыт центрированием, или полным присутствием.

Рам Дасс написал об этом целую книгу под названием «Будь здесь сейчас». А совсем недавно Экхарт Толле написал книгу «Сила Настоящего». Один из способов достичь этого состояния – посмотреть в свои глаза в зеркале. При всей своей кажущейся простоте этот инструмент необычайно эффективен. Весь фокус в том, чтобы не отводить глаз, если станет неуютно от этого пристального взгляда. Если тебе удается выдерживать собственный взгляд дольше десяти секунд, тебя переполнит сострадание и любовь к себе. Очень трудно принять это чувство, если любовь к себе для тебя непривычна, а для большинства людей, к сожалению, это так. Просто впусти и прими это чувство.

Вглядывайся себе в глаза все глубже. Если ты используешь небольшое зеркальце, можно делать это сидя. Смотри себе в глаза долго, насколько хватит терпения, затем резко закрой глаза и погрузись в чувство, которое возникнет после этого. Велика вероятность ощутить слияние с Сущим. Это ощущение может длиться всего секунду, а может сохраниться до конца дня.

Если у тебя есть спутник жизни или близкий друг, можно сделать то же самое, пристально вглядываясь в глаза друг другу. И опять-таки не отводи взгляда, даже если вдруг станет очень неуютно. Скоро ощущение дискомфорта пройдет, растворяясь в нежности и внутреннем сиянии по мере того, как ты будешь ощущать слияние с Я другого человека. Когда пристально вглядываешься в свои глаза или глаза другого человека, видишь Душу. Глаза – зеркало Души. Возможно, ты вспомнишь, что если, глядя в глаза человека, ты надеешься увидеть в них Бога, то увидишь его. А если не надеешься, то не увидишь. Но в любом случае ты будешь полностью присутствовать в моменте. А полное присутствие Здесь и Сейчас — очень эффективный способ преодолеть метания и блуждания рассеянного ума и обрести более высокое ощущение своей жизни.

Невозможно, глядя в глаза живого существа, не начать полностью присутствовать в моменте. Это касается также глаз собаки, кошки и даже диких животных. Скрести свой взгляд со взглядом дикого зверя: льва, тигра или медведя, и пронаблюдай, полностью ли ты присутствуешь в моменте.

Когда таким образом обретаешь полное присутствие вместе с другим живым существом, ты можешь полюбить его. Люди нередко испытывают глубочайшую любовь к своим домашним животным, и это чувство очень реально. Очень трудно не полюбить человека, которому ты долго смотришь в глаза. Именно поэтому люди так быстро отводят взгляд в сторону. Они просто не решаются смотреть друг другу в глаза слишком долго. Они боятся оказаться во власти любви. Они просто не знают, что делать с овладевшей ими любовью. В момент, когда ты отдашься любви и позволишь ей вести тебя туда, куда хочет твоя Душа, все трудности исчезнут. Не будет никакой борьбы, и ты познаешь Единство.

Именно это происходит в Момент Слияния Единства. Это происходит при Полном Погружении в Сущее. Это очень позитивное начало дня или его окончание…

 

 

Date: 2015-09-05; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию