Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юмор и смех





Смейся — и вместе с тобой засмеется весь мир.

Элла Уилер Уилкокс

Чувство юмора — одно из главных свойств озарённой жизни. Юмор несет с собой массу полезного, включая снижение уровня стресса, общее укрепление здоровья, а также большее количество вполне счастливых друзей. Все это ведет к более счастливой, веселой и достойной жизни.

Юмор помогает видеть самые разные вещи под правильным углом зрения и позволяет спокойнее смотреть на происходящее. Он является замечательным способом снимать напряжение и объединять людей, принадлежащих к самым разным слоям общества, представляя собой универсальный инструмент общения для всего человечества. Смех обеспечивает непредвзятость как ума, так и чувств, а это как раз и есть основные предпосылки для настоящей близости и любых отношений.

Часто люди предполагают, что высокой духовности свойственна серьезность, а юмор и смех с ней несовместимы. К счастью, истина полностью противоположна.

Как правило, мы думаем о человеке одухотворенном как о том, кто не боится смотреть на людские страдания, боль и смерть. Но ведь именно при столкновении с этими ужасными вещами и при попытке облегчить чужие страдания человек, наделенный духовностью, прибегает к юмору.

Зная, что смех полезен для здоровья, используйте силу сострадания, понимания и милосердия для того, чтобы помочь окружающим оставаться здоровыми, вызывая у них улыбки и смех. Предоставляйте своим друзьям и коллегам больше возможностей для забав, веселья и хохота. Тренируйтесь в умении искусно рассказывать анекдоты, смешно подражать другим людям и вообще действовать как завзятый комик.

Только не забывайте прописывать это лекарство самому себе! Учитесь смеяться над собой. Это позволит вам по-новому взглянуть на себя, придаст вашей личности новые черты и окажет позитивное воздействие на рост вашего творческого потенциала.

Date: 2015-09-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию