Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор остается за вами





Когда я приступил к процессу приведения себя в форму с помощью бега трусцой и надлежащего питания, то занимался всем этим, придерживаясь ошибочного убеждения, будто должен совершать пробежки каждый день, причем непременно делать это рано утром. Такой график был довольно жестким по отношению к себе, потому что я предпочитаю начинать свой день в немного замедленном темпе, но я ведь дал нерушимое обязательство восстановить форму и сбросить вес.

И вот настал тот самый переломный день. Я прилетел в Сиэтл, штат Вашингтон, провел беседу, поймал обратный самолет и в тот же вечер улетел домой. К тому времени пока я добрался на машине до дома и подготовился лечь в постель, было ровно четыре утра. Будильник моих наручных часов уже был установлен так, чтобы разбудить меня в 5:30, — ведь мне предстояла обязательная пробежка. Когда я сел на кровать и взглянул на циферблат этих самых часов, то понял, что мне остается всего девяносто минут сна, и начал бороться с решением, действительно ли я хочу вставать так рано.

Вот некоторые основные мысли из того, что я четко понимал к этому моменту. Во-первых, я знал, что всю остальную часть дня буду чувствовать себя как побитая собака и уж никак не смогу продуктивно действовать. Однако, ведя внутреннюю борьбу за то или иное решение, я всё время осознавал, что дал обязательство при любых обстоятельствах выходить на старт пробежки в 5:30 утра. Словом, я собрался встать именно в это время и отправиться бегать.

Если быть искренним, свою роль в этом решении сыграл страх. Я боялся, что если сделаю исключение и позволю себе в этот раз проспать из-за утомления и сонливости, то мне будет легче сделать исключение и дать себе поблажку и на следующий раз, а я отлично знал:

исключение часто становится правилом. Мое обязательство покатится под откос. Поставленные цели никогда не будут достигнуты, а я стану всего лишь очередным элементом статистики того, "что могло бы случиться". Когда мою голову посетили такие мысли, я потянулся к часам, проверил, действительно ли они установлены на 5:30 утра, лег и постарался заснуть.

Истина такова, что, когда часы начали пищать, я не испытывал ни малейшего желания вставать, но в такой же мере истинно, что мое страстное желание соблюсти принятое обязательство буквально вышвырнуло меня из кровати. От пробежки я не получил ровно никакого удовольствия, у меня был довольно-таки непроизводительный день и вообще я не чувствовал в себе обычной бойкости. После таких слов полагаю, что мое следующее заявление удивит вас. Так вот, я считаю данный выбор одним из самых важных, какие мне когда-либо доводилось делать. Я выполнил взятое на себя обязательство, причем его соблюдение в тот раз позволило легче сделать это в следующий раз, а потом в последующий и еще много-много раз.

Date: 2015-09-05; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию