Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успех порождает успех





В 1983 году он покинул Арканзас и чуть позже принял вызов, взявшись восстановить былую славу команды университета штата Миннесота, которая когда-то была настоящей футбольной силой, но потом для нее настали тяжелые времена. Его усилия оказались успешными, и всего за два года команда попала в кубковые игры. Однако прежде, чем первая такая игра состоялась, он получил и принял приглашение стать главным тренером в "Нотр-Даме". Человек, о котором я говорю, — это Лу Хольц.

В этой истории имеются факторы, которые оказались очень существенными. Во-первых, именно тот день, когда он изгнал трех лучших нападающих из своей команды в Арканзасе, и есть день, в который он реально стал главным тренером "Нотр-Дама". Руководство этого знаменитого университета смотрело на него как на человека, ставящего принципы и развитие характера выше футбольной игры как таковой, и когда "Нотр-Дам" в следующий раз искал для своей славной футбольной дружины тренера, тамошние попечители решили, что хотят видеть на этом посту именно Лу Хольца.

Второй фактор, представляющий для нас интерес, состоит в том, что, когда Лу Хольц принимал пост главного тренера штата Миннесота, единственным условием или "клаузулой [оговоркой] возможного отказа", которую Лу вписал в контракт, было следующее: если бы "Нотр-Дам" пригласил его стать тренером, он был бы волен покинуть команду штата Миннесота и занять новую должность — но только в том случае, если до этого приведет миннесотцев к выходу в игры за кубок.

Да, внутреннее обязательство достигнуть поставленную перед собою цель должно быть первым шагом на пути к ее реальному достижению. И вот почему. Когда вы берете перед собой обязательство достичь чего-то, будь то успешный брак, снижение веса или нечто подобное, а на пути к этой цели возникают неизбежные проблемы, вы будете искать их решение. Без наличия твердого обязательства вы выберете легкий путь и станете искать спасения от надвигающихся проблем. В любом случае вы можете найти и, вероятно, действительно найдете именно то, что ищете.

Могу реально и с фактами в руках заверить вас, что у Лу Хольца имеется полная целевая программа, где фигурирует не только такая цель, как должность тренера в "Нотр-Даме". Программа, которую он использует, составлена в соответствии как раз с теми принципами, о которых вы сейчас читаете. Его успех как тренера и во всех других областях жизни подтверждает эффективность подобной программы. Как факт, 94 процента его футболистов, ставших впоследствии дипломированными специалистами, указывают, что подобная целевая программа с таким же успехом работает и на них.

К настоящему моменту я полностью убежден, что вы действительно хотите иметь собственную целевую программу, так что давайте посмотрим на четвертую причину, почему люди не обладают подобной программой — они просто не знают, как ее разработать.

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию