Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ешь сейчас — плати позже или плати сейчас — ешь позже





Когда я подошел к концу линии раздачи, то залез к себе в карман и достал деньги, но женщина, сидевшая на кассе, с улыбкой сказала мне, чтобы я не оплачивал, пока не буду готов покинуть кафетерий. С мнимым удивлением я спросил: "Вы хотите сказать, что собираетесь позволить мне съесть всё, что я набрал на свой поднос, прежде, чем я заплачу за это?" Она подтвердила, что да, именно так они и поступают.

Вот вам вторая параллель или, скорее, антипараллель с жизнью. На раздаче в кафетерии вы сперва едите, а потом оплачиваете, но в жизни сперва оплачиваете и лишь потом едите. Студенты занимаются, выполняют домашние задания и курсовые работы, интенсивно трудятся — и только через несколько лет их вознаграждают дипломами, званиями и признанием. Служащий работает одну, две или даже четыре недели, прежде чем получает зарплату. Короче говоря, вы сначала делаете — и лишь потом получаете вознаграждение. Фермер высаживает семена, выполняет все работы, необходимые для созревания урожая, потом везет его на рынок и только после этого действительно получает вознаграждение за свой труд.

ВАЖНО: поскольку мы не в состоянии делать и иметь всё на свете, давайте рассмотрим другую аналогию, которая поможет понять, почему мы должны предпринимать некоторые шаги, чтобы избежать опасного компромисса, соглашаясь получить просто хорошее, когда (для нас) доступно лучшее.

А теперь на тот случай, если вы думаете, будто я пренебрегаю финансовыми аспектами жизни, в то время когда вам, быть может, приходится вести борьбу за финансовое выживание, позвольте мне заверить вас, что я прекрасно осознаю потребность в постоянном поступлении наличности. Следующий фрагмент нашего исследования ДЕЙСТВИТЕЛЬНО произведет на вас впечатление!

Date: 2015-09-05; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию