Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь вы готовы к следующему шагу





А сейчас мы подошли ко второй стадии декларирования своих качеств. Первые тридцать дней вы каждое утро и каждый вечер не устаете заявлять о наличии у вас всех перечисленных качеств. Начиная со следующих тридцати дней вы держите страницы с указанным текстом под рукой и каждый день обращаетесь к ним, но всякий раз концентрируетесь на определенных пунктах, по которым нуждаетесь в наибольшей помощи.

Предположим, что вы всегда полны энтузиазма, но ваши организационные навыки вызывают сомнения. Если быть до конца честным, вы были (в прошлом времени) из тех людей, которые могут потерять очки на собственном носу, так что самая большая ваша сила — энтузиазм, а самая большая потребность — стать более организованным. Вы делаете себе персональную карточку и пишете на ней следующее: "Я, [ваше имя и фамилия], являюсь человеком, полным беспредельного энтузиазма, и с каждым днем становлюсь всё более и более организованным". В течение дня вы многократно смотрите на эту карточку — и вдруг с вами случается поразительная вещь.

Уверен, что вы уже давно заметили следующее: независимо от того, на чем вы сосредоточиваете свое внимание и что воспринимаете с особой чувствительностью, внезапно это становится насущной проблемой и главным пунктом повестки дня. Похоже, будто все газеты, журналы, книги, семинары, встречи и даже радио вкупе с телевидением, планируя свое содержание или программы, хорошо помнят о вашей потребности. Они начинают подбрасывать вам предложения и идеи, которые наверняка будут полезны для развития ваших организационных навыков и умений.

Фактически у вас возникнет ощущение, что где-то устроен полезный для вас заговор, имеющий целью помочь вам развить именно те самые качества, о которых вы написали на своей карточке, а также помочь вам получить то, чего вы хотите. И вы будете правы. Всегда было и остается истиной, что правильный человек, движущийся в правильном направлении и руководствующийся правильными мотивами, получает толчок вперед от невидимой руки, а другие люди расступаются в стороны, чтобы не мешать ему и не замедлять его продвижение вперед. Это волнующий и удивительно благоприятный поворот событий, поскольку прежде у вас могла возникать мысль, что все на свете едва ли не сговорились с целью не позволить вам получить то, чего вы хотите. И вы тоже были правы, когда думали именно таким образом. Ведь когда речь заходит о забеге на длинную жизненную дистанцию, то, как ни говори, в нем побеждают действительно хорошие мальчики и девочки.

Во вторую неделю своих вторых тридцати дней концентрируйтесь на втором из своих самых выдающихся качеств и на второй самой большой потребности. Например, вы можете быть очень активным человеком, но нуждаетесь в некоторой помощи, для того чтобы развить в себе умение слушать других. В таком случае на карточке, заготовленной вами на вторую неделю, напишите:

"Я, [ваше имя и фамилия], являюсь весьма активным человеком, и я ежедневно улучшаю свое умение быть хорошим слушателем".

Теперь у вас может возникнуть такой вопрос: "Зиглар, и насколько долго мне придется продолжать это занятие (декларирование качеств)?" ОТВЕТ: до тех пор, пока вам будет хотеться получить больше благ, которые покупаются за деньги, и всё то, чего ни за какие деньги не купить.

"'Поразительно, что происходит, когда вы распознаете, свои хорошие качества, возлагаете на себя ответственность За свое будущее и предпринимаете позитивные действия, чтобы. сделать это будущее еще более радужным".

ЕЩЕ ОДНА МЫСЛЬ: сделайте магнитофонную запись всей процедуры провозглашения своих качеств и прослушивайте ее, когда едете за рулем па работу и обратно.

Date: 2015-09-05; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию