Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимы конкретные навыки и умения





ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: в дополнение к навыкам и умениям (качествам), которые мы выделили, вам для того, чтобы быть врачом, преподавателем, адвокатом, водителем грузовика, компьютерным кудесником или кем угодно по вашему усмотрению, понадобятся еще и совершенно конкретные навыки и умения. Однако я знаю, что вы согласитесь: любая работа или профессия (врач, механик и т. д.) будут более эффективны и дадут более высокую отдачу, если базируются на перечисленных выше свойствах (качествах) характера.

Внимательно просмотрите перечисленные качества с карандашом в руке и проверьте каждое из качеств, которое, как вам кажется, у вас имеется, — даже если вы обладаете только его семенем.

Если вы до конца объективны, то в итоге пометите "птичкой" все перечисленные выше качества до единого, потому что на самом деле вы обладаете каждым из них, по крайней мере, его семенем, а это исключительно важно. Теперь нам с вами нужно полить и оплодотворить это семя, поддерживать его рост, ухаживать за ним, чтобы оно не только росло, но и становилось все более и более крепким.

Я хочу сразу подчеркнуть, что вовсе не подразумеваю, будто все описанное происходит легко и мгновенно, ибо полный успех приходит лишь спустя какое-то время — отнюдь не назавтра, — но процесс роста сразу опьяняет и кружит голову, да и некоторые изменения и вознаграждения придут почти немедленно. Психиатр Луис Кади, упоминавшийся в другой части данной книги, сказал: "После трех дней результаты всего этого процесса [который я закончу описывать в данной главе] были просто пугающими — настолько они были хорошими и настолько мгновенными". Только помните: успех требует стойкой целенаправленности, дисциплины, упорства и терпения. Но главное — начать.

Date: 2015-09-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию