Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это случится благодаря вашим качествам





Через несколько недель после описанной встречи с четырехлетней девочкой я отправился в Новый Орлеан, штат Луизиана, для выступления на одном общенациональном съезде. Закончив говорить, я тут же поймал такси с целью отправиться назад в аэропорт и в процессе разговора с водителем понял, что он не является уроженцем американского Юга. Поэтому я спросил его, откуда он родом, и услыхал в ответ, что из Нигерии. Его звали Пиус Обиоха. Он многое рассказал мне о своем прошлом и о своей семье. Этот человек приехал в Америку вместе с женой двенадцать лет назад, и сейчас у них имелось четверо детей в возрасте четырех, шести, восьми и десяти лет.

Когда я спросил своего водителя, получил ли он с момента прибытия в Америку более высокое образование, тот ответил широкой улыбкой: о да, получил. Фактически, он в октябре 1992 года должен был удостоиться ученой степени доктора наук. Этот таксист со степенью подчеркнул также, что его жена уже заработала степень магистра. Я прокомментировал эту информацию словами, что, по моему мнению, его дети тоже должны очень хорошо успевать в школе. Он гордо ответил, что это действительно так: те трое старших, которые уже посещали школу, все как один были отличниками.

После этого я спросил про его родителей, и этот неординарный шофер рассказал мне, что они оба были неграмотны. Он объяснил, что не знал этого вплоть до своего первого дня в детском саду, после которого пришел домой, нуждаясь в помощи для выполнения домашнего задания. Родители не могли оказать ее, потому что не умели ни читать, ни писать. Бывший нигериец сказал, что именно после этого решил получить хорошее образование.

Когда я заметил, что подобного рода проникновение в самую суть проблемы весьма необычно для пятилетнего мальчишки, он согласился с тем, что, возможно, так оно и было. Но этот без пяти минут доктор наук хорошо помнил обиду и боль на лицах своих родителей, когда те вынуждены были сообщить сыну, что не в состоянии помочь ему справиться с домашней работой. В тот день он пообещал себе, что с ним этого никогда не случится.

Затем я задал ему вопрос, каким образом он содержал свою семью в течение многих лет, проведенных в Америке. Мой разговорчивый собеседник указал, что, как я и сам могу видеть, в данный момент он водит такси, а до этого успел побывать могильщиком на кладбище и охранником в нескольких фирмах, загружал и разгружал грузовики, а также работал репетитором. Короче говоря, он выполнял любую подвернувшуюся работу, лишь бы достичь своих целей. Водитель заверил меня, что и его жена трудилась ничуть не менее интенсивно, нежели приходилось ему.

Пиус поделился также со мной, что твердо договорился насчет работы в одной солидной фирме на Уолл-стрит и перебирается в Нью-Йорк, как только получит документы об окончании докторантуры по бизнесу и финансам. Он планировал поработать два года на Уолл-стрит, а затем возвратиться в Нигерию, где его заверили о возможности занять видное положение в правительстве своей родной страны.

 

Date: 2015-09-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию