Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь они говорят стране и мне





Именно это словцо выговаривают легальные иммигранты, когда прибывают в Америку. Они не могут поверить тому, что отрывается перед ними. В большинстве случаев эти люди видят красоту, роскошь — а также возможности, превосходящие даже самые смелые их представления и мечты. Они целыми днями рассматривают всё окружающее с установкой "Обалдеть!". Приезжие в крайнем удивлении глазеют на огромное число рабочих мест, предлагаемых газетными рекламами, после чего деловито приступают к тому, чтобы как-то устроиться на одно из них. Они осознают, что получают минимальную заработную плату, но ведь минимальная зарплата в Америке — это максимальная заработная плата по сравнению с заработками во многих других странах. Типичные иммигранты настроены жить настолько дешево, насколько это возможно, а если надо будет, то и обзавестись второй работой. Они трудятся невероятно упорно и интенсивно, проявляют бережливость, доходящую до скаредности, и всячески экономят каждый грош.

Когда они обнаружат все проблемы и трудности, с которыми мы сталкиваемся в Америке, будет уже слишком поздно — они уже станут преуспевающими людьми. Иммигранты заглотнули, словно крючок, идею, что их ждет блестящее будущее, и берут на себя ответственность за то, чтобы оно стало настолько блестящим или же настолько унылым, как этого сумеют добиться они сами. Им дали в руки мечту, далеко выходящую за рамки всех их детских ожиданий. Их надежды невероятно велики.

Перед ними лежит возможность жить, работать, расти и преуспеть в величайшей стране мира. И их благодарность Америке и тем возможностям, которые она предоставляет, почти без исключения глубока и сердечна.

Подумайте об этом. Когда вы заявляете себе и другим о наличии у вас качеств, о которых мы ведем речь по всей книге "На самой вершине", то тем самым выражаете благодарность тому, что имеете. Это ключ к обретению всё большего количества того, за что надо благодарить.

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию