Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посмотрите на историю Джерри со своей перспективы





Самым замечательным в истории про Джерри является то, что она абсолютно применима к вам и к вашей жизни. Во-первых, со стороны Джерри потребовалось огромное мужество, чтобы сделать тот первый шаг и доставить кухонную посуду клиентам. Фактически именно мужество и является той основой, на которой зиждутся все наши прочие хорошие качества. Без мужества сделать первый шаг мы рискуем навсегда оставаться ровнехонько там, где находимся в исходный момент. Одной из причин, по которой молодая женщина совершила этот шаг, было сострадание, испытываемое ею по отношению ко мне. Джерри знала, что я попал в переделку и что, если бы она не доставила товары вместо меня, это подорвало бы доверие клиентов ко мне, а стать свидетельницей подобного она не хотела. В качестве моей помощницы Джерри действительно заботилась обо мне.

Забота — это больше чем компромисс и больше чем взаимное согласие не вредить друг другу. Это молчаливое соглашение помогать друг другу..

Аноним

 

Джерри — человек очень скромный и мягкий, что делает ее весьма поддающейся обучению, поскольку она начинает учиться, располагая преимуществом, — рассматриваемая проблема кажется ей совершенно неведомой. Кроме того, она гордится качеством своей работы и производительностью, равно как и аккуратной, опрятной внешностью. Джерри всегда была и продолжает оставаться очень добросовестной и абсолютно надежной во всём, что делает. А делает она абсолютно всё, что от нее требуется, и еще много сверх того. Подобная обязательность приводит к наивысшим результатам, ведущим на самую вершину.

Не ждите, пока почувствуете желание предпринять позитивное действие. Предпринимайте это действие, а потом к вам придет желание повторять это снова и снова выполнить его.

 

После успешного первого шага она обрела высокую мотивацию и ее представление о самой себе резко улучшилось. Ее чувство уверенности в себе стало стремительно расти, ее индивидуальность расцвела, и она стала более напористой, полностью избавившись от застенчивости. Джерри начала ставить перед собой более высокие цели; развила острое чувство юмора; ее оптимизм вырос; она стала более позитивно настроенной и чрезвычайно благодарной за те возможности, которые предоставила ей жизнь. Результаты говорят сами за себя.

Теперь позвольте мне особо подчеркнуть, что Джерри начала трудную дорогу, имея в своем распоряжении лишь семь из тех качеств, которые ей в дальнейшем предстояло развить до весьма высокой степени. У нее имелись мужество, сострадание, гордость и скромность; она была добросовестной, абсолютно надежной и чрезвычайно трудолюбивой. Прочие качества развились в ней со временем как непосредственный результат использования того, чем она уже располагала. Для вас это — колоссальный урок, позволяющий многому научиться в вопросе мотивации!

А теперь не упустите из виду очень, очень важный момент. Мотивация пришла к ней после того, как она предприняла действие. УРОК: не ждите, пока почувствуете желание предпринять позитивное действие. Предпринимайте это действие, а потом к вам придет желание повторять это снова и снова. Это и есть возложение ответственности на себя, и когда Джерри поступила именно так, сложившаяся у нее картина самой себя изменилась, а следом изменилась и вся ее жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию