Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый шаг к росту — это действие





В одно прекрасное воскресенье маленький Бен Хупер решил, что хотя до этого он ни разу в своей жизни не посещал церковь, но в этот день должен пойти и услышать нового проповедника. Он попал туда поздно и ушел рано, потому что не хотел привлекать внимания людей, но услышанное понравилось ему и запало в душу. Впервые в жизни этот мальчик уловил для себя слабый лучик надежды.

На следующее воскресенье Бен снова был в церкви — и на следующее за этим, и в очередное тоже. Он всегда приходил на церковную службу чуть позже и всегда покидал ее раньше окончания, но с каждым воскресеньем его надежда росла и росла.

Примерно на шестое или седьмое воскресенье проповедь была такой волнующей и трогательной, что Бен пришел от нее в полнейший восторг. Всё выглядело так, словно позади головы проповедника сияла надпись, гласящая: "Для тебя, маленький Бен Хупер неизвестного происхождения, существует надежда!" Слова пастора настолько увлекли и затянули Бена, что он забыл о времени и не заметил, как в зал уже после его прихода вошло множество людей.

Внезапно служба закончилась; Бен очень быстро вскочил, чтобы уйти, как поступал во все прошлые воскресенья, но проходы были забиты людьми и он не смог выбежать. Прокладывая путь через толпу, мальчик почувствовал на своем плече руку. Он обернулся и уткнулся прямо в глаза молодого проповедника, задавшего ему вопрос, который в течение минувших двенадцати лет был в голове или на устах буквально каждого встреченного им человека: "Мальчик, а ты чей?"

Мгновенно в церкви воцарилась гробовая тишина. Молодой проповедник широко улыбнулся, и воскликнул: "О! Я отлично знаю, мальчик, чей ты! Да и как не знать, когда фамильное сходство просто не позволяет ошибиться. Ты же чадо Божье!"

И с этими словами молодой пастор хлопнул его по плечу и сказал: "Вот настоящее наследие, которое ты здесь получаешь, мой мальчик! А теперь ступай и присмотрись к нему повнимательнее, чтобы ты жил соответственно".

Много, очень много лет спустя Бен Хупер сказал, что именно в этот день он был избран и позже переизбран губернатором штата Теннесси. Картина, существовавшая в его голове, изменилась, а когда изменилась эта картина, изменилось и всё остальное в жизни маленького Бена. Он перестал быть ребенком, родившимся от неизвестного отца, и стал чадом Царя царей.

Если быть искренним, я не помню своего земного отца, который умер, когда мне было пять лет. 4 июля 1972 года я встретил своего небесного Отца, которого никогда не смогу забыть. Когда я, подобно Бену, стал чадом Царя царей, каждая грань моей жизни изменилась к лучшему.

Чистая правда, что слова, которые один человек говорит другому, могут резко изменить продуктивность и качество работы последнего. То же самое истинно применительно к вам, равно как и к женщине, являющейся героиней нашей следующей истории. Измените мысленную картину — и вы измените свою жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию