Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильные картины помогают — ошибочные картины вредят





Если в деловом мире менеджер по продажам говорит своему коммивояжеру, отправляющемуся к потенциальному покупателю с коммерческим предложением:

"Это наш клиент номер один. Будь поосторожнее. Не напортачь, не сорви сделку", — то он явно рисует ошибочную картину и подрывает уверенность продавца в себе. Правильная картина такова: "Это наш клиент номер один. Именно по этой причине я и отправляю с предложением тебя. Я знаю, что ты сумеешь справиться с этой сделкой очень профессионально и эффективно".

И правильные картины, и ошибочные картины могут быть нарисованы с помощью всего лишь одного предложения. Человек, который говорит: "Надеюсь, я не забуду" или "Не позволю себе забыть", только что дал самому себе неправильные установки. Для него было бы гораздо лучше сказать: "Я наверняка запомню, что положил ключи в верхний ящик своего письменного стола".

Подобный список может быть бесконечным. Я призываю вас иметь под рукой блокнот и каждый раз, когда вы ловите себя на словах, которые рисуют отрицательную, негативную картину, записывать только что сказанное и затем перефразировать его так, чтобы рисовалась иная картина — положительная, позитивная. И повторяйте про себя указанное позитивное утверждение до тех пор, пока оно не станет частью вашей личности. Номер авиационного журнала "USAir Magazine" за март 1990 года ясно констатирует следующее: научные данные убедительно свидетельствуют, что внутренний разговор с самим собой оказывает прямое влияние на качество и производительность работы. На самом деле наиболее влиятельный человек из числа тех, кто готов беседовать с вами каждый день и весь день, — это вы сами, так что нужно быть очень внимательным и осторожным в том, что вы говорите себе.

Научные данные убедительно свидетельствуют, что внутренний разговор с самим собой оказывает прямое влияние на качество и производительность работы.

Применительно к мысленным картинам я до сих пор говорил в первую очередь относительно достижения различных жизненных целей, причем говорил достаточно поверхностно, в терминах сходства этого процесса с добыванием очков на футбольных полях, запоминанием важных фактов или сохранением посуды в целости. Теперь я намереваюсь погрузиться в детали процесса изменения той картины самого себя, которая у вас имеется, потому что, пока эта картина не изменится, вы будете продолжать действовать по ошибочным чертежам и планам.

Date: 2015-09-05; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию