Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шина Hyper Transport

Архитектура

Шина Hyper Transport - это двунаправленная последовательно/параллельная, полнодуплексная системная шина, построенная на основе открытых информационных систем OSI.

 
 

 


Уровни должны разрабатываться все:

1. физический

 

2. каль

3. сетевой

4. транспортный

5. серийный

6. представительский (кодировка)

7. прикладной (пользовательский)

1 и 2 Шины Hyper Transport, 1,2 3, 4, 5

Архитектура шины нт определяется как последовательная за счет того что пакеты шине передаются последовательно, а параллельность шины заключается в том что 32-х битный пакет передаются сразу по всем шинам. На физ. уровне предусмотрено соединение точка-точка данное соединение является двунаправленным так как для приема и передачи данных используется низковольтные дифференциальные пары. Для передачи данных исп. напряжение 1,7 вольт, а для приема -0,3 вольт. Возможно использование для передачи данных 2,4,8,16 и 32 для направления, при чем ширина линии не должна быть обязательной. Для питания самой шины может исп. доп. линия 2,5 вольт. На логическом уровне передача данных осуществляется в виде пакетов.Служебные пакеты хранят адреса и команды, пакет данных это кусок информации без каких-либо заголовков. Если момент передачи пакеты данных возникла необходимость передать системный пакет, то пакет с данными будет прерван на половине и после прохождения системного пакета будет передан остальными. Такая модель позволила северный мост чипсета интегрировать в процессор на основе концепций универсальности и масштабируемости. Универсальность предусматривае возможность связывания не только процессоров, но и других компоненотов систем. Масштабируемость состоит в том чтобы позволить наращивать пропускную способность шины в зависимости от конкретных нужд пользователя.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Виды карста | 

Date: 2015-09-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию