Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А можно ли действительно иметь всё это.





Ваш следующий вопрос мог бы звучать так: "Зиг, а вы искренне полагаете, что любой человек (включая меня) может иметь все те восемь благ, которые вы раньше перечислили?"

Мой ответ — "да", но с некоторым уточнением. Я вовсе не думаю, что каждый может стать мультимиллионером или даже просто миллионером, но убежден, что каждый может взойти на вершину, а попасть туда необходимо, чтобы потом двигаться по самой вершине и даже еще выше.

Откровенно признаюсь, что когда-то был сам похож на того молодого человека, который приравнивал чувство безопасности к деньгам, а деньги — к успеху в жизни. Потому-то я и помог ему увидеть, где его точка зрения дает сбой, поскольку жизнь научила меня, что истинную удовлетворенность и полный успех дает то, чего за деньги купить невозможно. Только не поймите меня неправильно. Мне нравится многое из того, что можно купить за деньги, и я готов держать пари, что вам тоже. Мне весьма по душе элегантная одежда, красивый загородный дом, большие, удобные автомобили, отпуск, который снимает напряжение, членство в хорошем элитном клубе и так далее. Однако я люблю и то, чего не приобретешь ни за какие деньги. Я могу купить жилище, но не дом; кровать, но не хороший ночной сон; удовольствие, но не счастье; хорошее времяпрепровождение, но не душевный покой; а также компаньона, но не друга.

"'Деньги купят разные вещи Моим близким, но они никогда не купят Мне их любовь".

Если вы ставите на первое место уровень жизни (деньги), то, вероятно, заработаете значительные суммы, но не будете иметь при этом никакой гарантии, что качество вашей жизни улучшится. Однако если главным для вас является именно это, то и ваш уровень жизни неизбежно повысится. При таком подходе вы придете к концу своего жизненного пути с изрядным количеством благ, которые сумеете купить с помощью денег, но гораздо больше у вас будет того, чего ни за какие деньги не купить.

Я призываю вас самым тщательным и внимательным образом пересмотреть пятнадцать определяющих пунктов, перечисленных в конце первой главы, и раз за разом задавать себе один и тот же вопрос: если я нахожусь на вершине, то буду ли при этом иметь все те восемь благ, которые Зиг указал в первой части третьей главы? Вдумчивый анализ убедит вас, что с двумя возможными исключениями, касающимися здоровья и процветания, пребывание на вершине гарантирует вам наличие остающихся шести факторов, а что касается двух прочих, то и тут вы, вероятно, будете здоровее и более процветающим. Серьезная болезнь или нетрудоспособность могут сорвать планы по достижению физического или финансового здоровья, но даже в такой ситуации вы сможете обрести эмоциональное и душевное здоровье, а потом и сохранить его. Скажем, выбор профессии священника, преподавателя или работника социальной сферы может ограничить ваш денежный доход, но при наличии терпения, бережливости и правильных жизненных решений вы определенно сможете достичь значительного процветания. Я знаю, что обещаю многое, но "На самой вершине" — это своего рода учебник, дающий вам такую продуманную и распланированную стратегию, которая может реально воплотить все указанные обещания в жизнь.

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию