Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушайте наших героев и людей с физическими изъянами





Из Пенсаколы мы отправляемся на запад через область плантаций глубокого Юга, который известен как «библейский пояс». Мы смотрим вниз на Новый Орлеан, где Эндрю Джексон228 и его герои из штата Теннесси, одетые в енотовые шапки, вписали волнующую главу в американскую историю. Они стояли за кипами хлопка, как за прикрытием, и одержали решительную победу над британцами, впервые заставив тем самым европейские державы уважать нашу неоперившуюся страну. Из Нового Орлеана мы отправляемся в Сан-Антонио, чтобы неторопливо прогуляться по историческим уголкам вокруг Аламо. Это позволит всем нам постоять на том самом месте, где Тревис, Фуэнтес, Крокетт, Боуи, Гуэрреро и немногочисленные остальные патриоты держали их историческую оборону. Своей борьбой против тирании они подают пример, который навсегда останется жить в умах людей, желающих быть свободными.

Наконец, давайте остановимся в техасском городке Уако, чтобы посмотреть там на Джеймса Бразелтона Уокера. «Браз» Уокер, подобно Давиду Лофчику из канадского Виннипега, настолько полно воплощает принципы, которые мы обсудили в данной книге, что я хотел бы сделать рассказ о нем заключительной частью книги «ДО ВСТРЕЧИ НА ВЕРШИНЕ». «Браз» завоевал международное признание как автор, который пишет о тропических рыбах. Выполненные им фотографии украшали обложки нескольких общенациональных изданий. В 1968 году он получил значок и вознаграждение за отличную службу в рядах скаутской организации «Сойки Уако» и был признан одним из выдающихся молодых людей Америки. Он получает удовольствие от своей карьеры литератора, лектора и фотографа, а также получает за все это изрядный доход.

Вроде бы звучит как типичная американская история успеха? Здесь совсем не то. В возрасте 19 лет «Браз» подхватил полиомиелит, который подействовал на его легкие, мускулы и нервы до такой степени, что юноша оказался парализованным от шеи и ниже, находясь в полной зависимости от механического устройства для дыхания. Он печатает свои рукописи при помощи инструмента, разработанного специально для него фирмой «Дженерал электрик», который он держит во рту.

Разумеется, «Браз» получал большую помощь, поддержку и ободрение от многих людей, включая своих любящих и преданных родителей. Он считает, что жизнь — это подарок без всяких гарантий, и физический изъян— это не препятствие, а возможность в самой полной мере использовать дарованные Богом таланты и воображение. Браз по-настоящему благодарен, что живет в той единственной стране в мире и в то единственное Время в истории, когда он смог выжить. У него имеется не больно много того, что можно использовать [или, напротив, много?], но он не позволяет тому, чего у него нет, помешать ему в использовании того, что у него есть. Ему неведома никакая «хромота неудачника».

Date: 2015-09-05; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию