Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушайте некоторых бизнесменов





Снова вернувшись на борт нашего реактивного самолета, давайте, пока мы летим вдоль побережья, проведем небольшой осмотр достопримечательностей. Взгляните с этой высоты на заповедные леса, где растут гигантские секвойи и калифорнийское мамонтовое дерево, прежде чем мы повернем направо и пересечем Скалистые горы, вызывающие благоговейный трепет и вдохновение. Теперь мы с высоты птичьего полета посмотрим на поля кукурузы и пшеницы штатов Канзас, Небраска и Иллинойс, которые помогли сделать Америку хлебной корзиной или, если угодно, житницей всего мира. Мы пролетаем над Чикаго, домом бывшего разносчика газет по имени Клемент Стоун, теперь ставшего свободным предпринимателем, которому пришла в голову новая и улучшенная идея, как продавать страховые полисы. Она позволила ему сколотить личное состояние, все еще оцениваемое, грубо говоря, в треть миллиарда долларов, несмотря на тот факт, что он пожертвовал более 100 миллионов долларов на добрые и полезные дела. Сегодня мистер Стоун через посредство книг, лекций, магнитофонных записей и ежемесячных публикаций вроде журнала «Неограниченный успех» делится с другими своими секретами достижения успеха.

Продолжая наше путешествие, повернем на северо-восток, пересечем озеро Мичиган— и через несколько минут мы прибываем в городок Ада, штат Мичиган, в дом, где живут Рич де Вое и Джей ван Эндел, двое из числа наиболее преуспевших и наглядных образцов системы свободного предпринимательства в сегодняшней Америке. Их вера в указанную систему основана на личном опыте. В 1957 году они приобрели переоборудованную станцию техобслуживания и основали фирму «Amway», название которой является сокращением слов «американский путь». Их капитал был ограничен, а проблемы— многочисленны, но безграничная вера в Бога и страну, сочетающаяся с огромным рвением к труду, возобладали. Сегодня их корпорация распространяет свои изделия во всем мире, действуя через приблизительно 300 000 независимых дистрибьюторов, которые в 1976 году продали в Канаде, Германии, Англии, Франции, Гонконге, Австралии и Соединенных Штатах товары на общую сумму более 300 миллионов долларов. Фактически всего через 20 лет после того как их компания начала свою деятельность в той реконструированной станции технического обслуживания, мы можем сказать с поэтической точностью, что над корпорацией «Амвэй дистрибьюторз» никогда не заходит солнце.

Date: 2015-09-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию